508 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как сэкономить на покупке бытовой техники


Планировать покупку бытовой техники не только можно, но и нужно. Если подойти к делу со всей ответственностью, можно будет не просто найти самый подходящий девайс, но и существенно сэкономить. Вот несколько полезных советов, которые помогут вам в этом. 

Совет 1. Ни для кого не секрет, что купить бытовую технику в интернет-магазине - дело выгодное. Компания не тратится на продавцов, аренду торговых залов и прочие сопутствующие издержки. Отсюда и столь привлекательная цена на бытовую технику. Но современный покупатель запуган многочисленными рассказами об интернет-мошенниках, торгующих некачественным товаром, и не спешит делать онлайн-покупки. Советуем вам обратить внимание на интернет-сайты крупных торговых сетей по продаже бытовой техники. Преимущества покупки здесь: ассортимент тот же, что и в обычном магазине, а цена ниже практически на любую позицию, плюс ежедневные рекламные акции вроде «Товар дня», когда на отдельный товар из огромного модельного ряда цена может быть снижена до 20%. Чем не экономия семейного бюджета? А самое главное – определиться с выбором можно непосредственно в салоне, а совершить покупку позже, на интернет-сайте (и даже выбрать такой способ получения, как самозабор в салоне). Получается, он-лайн покупатель проходит такой же цикл покупки бытовой техники, что и обычный, но только экономит на своей покупке. 

Совет 2. Оформите карту постоянного покупателя или зарегистрируйтесь на сайте нескольких крупных фирм из разряда бытовая техника в Москве. Это гарантирует вам всегда быть в курсе действующих акций и распродаж, получая на свой электронный ящики или телефон полезную информацию в виде рассылки.  

Кроме того, некоторые компании предоставляют дополнительные скидки и купоны для постоянных клиентов или подписчиков. Например, любимая многими домохозяйками компания-производитель мультиварок-скороварок, хита-продаж последних пару лет, имеет официальную группу ВКонтакте и размещает на ее страницах секретные коды для получения дополнительной скидки в 5-7% при заказе товара в своем интернет-магазине. 

Совет 3. Планируйте покупку бытовой техники на конец года. Это не только период традиционных новогодних и рождественских распродаж, в это время на рынок «выбрасываются» новые, топовые, модели техники по максимально завышенной цене, а «устаревшие» модели, отличающиеся от новинок парой сомнительных, но широко разрекламированных функций, могут сбываться производителями по бросовой цене. Может не стоит переплачивать за то, что через год, максимум 2-3, итак сильно упадет в цене? Где гарантия, что, отдав огромные деньги на новый телевизор, вы будете хотя бы наполовину использовать его возможности? 

И напоследок еще один совет. Кто вам сказал, что торговаться можно только на рынке? Магазин бытовой техники в этом плане не исключение, в  современных супермаркетах это очень даже возможно, особенно если речь идет о крупной технике. Желая удержать клиента, опытный продавец-консультант может пойти на значительные уступки, снизив первоначальную цену товара на пару, а то и больше,  процентов. В любом случае, проявив настойчивость, вы не уйдете из магазина не получив в подарок за покупку хотя бы небольшой презент в виде средства по уходу за вашей техникой, или, скажем, набора для посудомоечной машины, если вы пришли в магазин именно за ней. 

Приятных, а главное, выгодных вам покупок!  
Читайте также обзор магазинов мелкой бытовой техники в Москве

Автор - paramon