607 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Способы экономной покупки вечернего платья


Вечернее платье – это торжественный наряд, который одевают по особым случаям. Понятное дело, что стоимость такого изделия несопоставима с ценой обычного платья для повседневного ношения. Но можно ли сэкономить, отправляясь в магазин вечерних платьев за обновкой?

Модный бренд или просто красивая вещь?

С целью экономии не стоит покупать наряд от известного и дорого бренда. Есть менее раскрученные торговые марки, платья которых ничем не уступают признанным и именитым домам мод. Пройдитесь по магазинам, сравните цены и вы увидите, что хорошее платье можно найти и по приемлемой стоимости.

Скидки, распродажи, акции

Если вы являетесь постоянным клиентом какого-то магазина платьев, то у вас наверняка есть дисконтная карта, дающая определённые привилегии на покупки. Если такой карты нет, то дождитесь, когда магазин устроит распродажу товара или предложит скидки. Сезона скидок на вечерние платья, как такового нет, поэтому лучше занять выжидательную позицию и периодически наведываться в заведение. Не тяните с покупкой до последнего. Хорошее вечернее платье лучше купить заблаговременно, а не впритык к важному событию.

Покупка платья в сети

Одно и тоже платье в стационарном магазине и в интернете может существенно различаться в цене. И качество здесь совершенно не причём. Оно и там и там будет одинаковое. Просто виртуальные заведения, экономя на аренде торговых площадей и персонале, могут себе позволить выставлять более демократичные цены на одежду.  Но покупка в сети имеет свои «подводные камни». Несмотря на то, что на сайте напротив каждой модели указаны все возможные параметры, такой наряд, как вечернее платье следует всегда мерить.

Индивидуальный пошив

Отличным способом купить вечернее платье и сэкономить при этом, является заказ на его пошив у хорошего портного. Достаточно выбрать в модных каталогах определённый фасон наряда, приобрести ткань и несколько раз посетить ателье для примерки. Экономия в данном случае будет очевидной. Разве что времени на пошив платья требуется гораздо больше, чем на обычную покупку в магазине или бутике.

Обратите внимание, что чем эффектнее и моднее будет выглядеть вечернее платье, тем меньше к нему понадобиться украшений. Вы же не хотите быть похожей на новогоднюю ёлку? И если у вас не получилось сэкономить на торжественном наряде, то это можно будет сделать на бижутерии.
Читайте также обзор цен на вечерние и выпускные платья в Москве

Автор - Дембель