465 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Можно ли сэкономить на покупке двери в дом?


Двери покупаются уже после того, как в доме произведён ремонт. Часто случается так, что бюджет при облагораживании помещения превышает свой лимит и на дверную конструкцию остаётся сумма, которая оказалась меньше запланированной ранее. Что же делать в таком случае? Как купить двери дешевле и при этом не ошибиться с их выбором?

Когда спрос формирует цены

Стоимость дверей зависит, прежде всего, от спроса на них и конкуренции между производителями. Чем больше людей совершает покупку дверных конструкций, тем они становятся дороже. Но, в условиях того, что фирм занимающихся изготовлением и продажей данных изделий более чем предостаточно, с целью реализовать свой товар быстрее, они всячески стимулируют продажи. Для этого компании прибегают к разного рода акциям и скидкам. Попасть на распродажу – это возможность приобрести понравившиеся двери на 10- 30 % дешевле от изначальной их стоимости.

Двери от производителя

Самым эффективным способом сэкономить при покупке двери – это купить их напрямую через компанию-производителя. Понятное дело, что фирмы-посредники и магазины на товар устанавливают свою наценку. Она может быть разной, но в любом случае клиент будет переплачивать. Производитель может себе позволить продать двери по минимальной цене, которая определяется их себестоимостью. Таким образом, покупатель имеет возможность сохранить довольно приличную сумму сэкономленных денег. К сожалению не все производители занимаются розничной продажей своих изделий, но такие тоже встречаются.

Индивидуальный заказ дверей

Такой вид покупки отличается тем, что клиент, делая заказ производителю, сам выбирает основной материал, обшивку и дополнительные аксессуары (фурнитуру). В этом случае есть возможность заказать не только готовую дверную конструкцию, но и «полуфабрикат» - то есть не крашенное и не обделанное изделие.  Его потом в домашних условиях можно довести до логического завершения: подобрать нужный цвет лака, обшивку, купить дверную фурнитуру… Данный вариант окажется очень привлекательным по цене, а конечный результат двери будет выглядеть не хуже заводской модели.
При желании сэкономить на покупке двери – этого всегда можно достичь, используя любой из предложенных вариантов.

Читайте также обзор цен на межкомнатные двери в Москве.

Автор - Дембель