509 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Можно ли купить шины и сэкономить при этом?


Покупка новых шин всегда может стать ощутимой для семейного бюджета.  Поэтому многие автомобилисты пытаются найти способы экономии на этом. Каким же образом можно выгодно купить резину, не теряя при этом в качестве продукции?

Бренды

В цену покрышек раскрученного производителя заложены расходы на рекламу и другие маркетинговые цели. За всё это платят автомобилисты, которые решились купить шины элитной марки. Но зачем переплачивать, если можно подыскать бюджетный вариант, который будет ничем не хуже своими характеристиками? Большинство лидеров по производству автомобильной резины имеют дочерние компании, где производят такие же модели, практически с тем же качеством, но на порядок дешевле. И ничего страшного, если страной-производителем окажется Китай.

Фактор сезонности

Сезонный товар лучше покупать в несезонное время – это золотое правило тех, кто желает получить качественный товар, но при этом, не переплачивать за него. Летние шины обойдутся дешевле автомобилистам в июне-июле, а зимние – в конце декабря.  Не смотря на то, что в это время уже ограниченный выбор резины, купить автомобильные шины под занавес сезона можно по очень привлекательной стоимости.

Место покупки

Шины в Москве широко представлены не только в специализированных магазинах, но и на рынке. Безусловно, последнее место окажется более привлекательным как в выборе покрышек, так и в ценовой политике. При этом шины модельного ряда прошлых годов будут стоить на порядок дешевле резины текущего года выпуска. Не стоит забывать также, что в интернете на шины цена традиционно будет ниже, чем в магазинах.

Индекс скорости

На каждой модели шин имеется специальная маркировка, которая обозначает индекс максимальной расчётной скорости покрышек. Чем он выше, тем больше будет цена такой резины. Но стоит ли покупать скоростные шины, если в условиях мегаполисов или маленьких городов с плохими дорогами езда под 200 км/ч будет нереальной? А тот факт, что индекс скорости определяет  прочность и долговечность покрышек – не более чем миф, который призван вытянуть из кошелька водителей побольше денег.

Экономия на покупке шин не всегда может быть уместной. Поэтому, отправляясь за новой резиной, следует очень внимательно отнестись к качеству продукции, а не ориентироваться только на цену.
Читайте также обзор магазинов шин в Москве

Автор - Дембель