490 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как не переплачивать за посещение фитнес-клуба?


Выбор фитнес-клуба по принципу «дёшево и сердито» не всегда оправдан. Ведь можно заплатить небольшие деньги, но при этом не получить ожидаемого результата и остаться разочарованным. Хотя с другой стороны, оплачивать услуги дорогих заведений, которыми клиент не намерен пользоваться, тоже не имеет смысла. Чем же руководствоваться, выбирая тренажёрные залы или спорт-клубы в Москве, что бы не переплатить?

Общие рекомендации

Стоимость посещения фитнес-клуба определяется престижностью заведения, его месторасположением, объёмом предоставляемых услуг и качеством обслуживания. У дорогих заведений цена может быть искусственно завышена, что бы отсеять «неправильных» клиентов, то есть не столь богатых и обеспеченных.
В престижных заведениях существуют пробные бесплатные занятия. Их посещение позволит сформировать мнение и о самом фитнес-клубе, и о методике тренировок в частности.

Экономия на покупке клубной карты или абонемента

1.    Приобретать абонемент гораздо выгоднее, чем оплачивать одиночные занятия. При этом годовой абонемент обойдётся дешевле ежемесячного.
2.    В летний период фитнес-клубы пустеют, а это значит, что начинается сезон скидок и распродаж. В это время стоимость абонемента окажется значительно ниже, чем в другое время.
3.    Посещать фитнес-клубы в Москве можно не только в одиночку, а семейным подрядом или с друзьями.  Групповые клубные карты, в отличие от индивидуальных,  могут на треть снизить расходы.
4.    Карта с ограничением времени посещения заведения, например, только в утренние часы, или же только по вечерам также окажется экономнее для кошелька.

Дополнительные услуги

Индивидуальные дополнительные занятия оплачиваются отдельно. Если для клиента стандартной программы вполне достаточно, то такие занятия можно и не брать. Массаж, солярий, бар, салон красоты и бассейн – это услуги, которые также не входят в базовый  набор предложений фитнес-клуба. Пользоваться ими или нет, зависит от клиента. Естественно за каждую дополнительную процедуру придётся платить отдельно. 

Гоняться за идеальной фигурой можно в любых фитнес-клубах. Главное, что бы дистанция не оказалась марафонской, а полученный результат был удовлетворительным.
Читайте также обзор фитнес-клубов Москвы

Автор - Дембель