436 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


 Каждая женщина хочет выглядеть ярко и оригинально. Именно поэтому женщины покупают дизайнерскую одежду, которая изготовлена в единичном экземпляре, или заказывают пошив вещей в ателье, чтобы в итоге выглядеть уникально, и подчеркнуть свою индивидуальность. Но что же делать тем, кто не имеет финансовых возможностей, например, купить блузку от именитого дизайнера или не может доверить ни одному ателье такую работу. Можно самому попытаться сшить блузу, даже не имея специального образования, у вас может получиться очень оригинальная модель. Тем более что вы сами её сделаете такой, как вам хочется, и она точно будет в единичном экземпляре.

 1. Даже дома можно сшить очень оригинальные модели блуз, таких как "летучая мышь", с английской проймой, в крестьянском стиле. Для того чтобы сшить блузу вам понадобятся выкройка, ткань, нитки, которые подобраны в цвет или тон ткани, иголки, ножницы, сантиметр, мел, швейная машинка и, конечно, же желание!

 2. Самым главным в пошиве является выкройка. Её можно найти в интернете, или же приобрести журнал шитья. Выкройку сделать несложно. С этим справится даже новичок. Нужно всего лишь перенести её на ткань мелом. Вырезать, а затем сшить в указанном месте, где происходит шов. Все параметры - размеры, вытачки, шов на ней указаны. Если у вас нет швейной машины - не беда! Всегда можно сшить и вручную. Кстати, ручная работа ценилась всегда намного дороже, чем работа на машине. Поэтому такая блуза получится эксклюзивной за счет того, что она hand made.

 Ткань блузы лучше выбирать ту, которая советуется в данной модели блузы. Очень часто от ткани зависит, как данная модель будет сидеть, ведь крой разный, и порой нужна ткань более плотной, а порой - наоборот легкая. Поэтому выбирайте ткань именно из тех, которые указываются в журнале.

 3. Самый просто пример - это быстрая блуза из куска ткани. Причем она будет иметь ниспадающие красивые рукава. Все, что нужно это 2 куска прямоугольной ткани, на одной стороне, которых делается горловину, на плечах прихватывается несколькими стежками. И под рукавами, на уровне талии, делают с обеих сторон вертикальные швы. Для такой блузы идеально подойдет такая ткань, как атлас, шелк или мокрый шелк. На картинке ниже вид такой блузы:

 4. Как вариант самый простой блузы - это переделать старую футболку или блузу, украсив её пайетками, стразами, лентами, аппликациями или бусинами. А чтобы блуза абсолютно не напоминала кофточку, можно изменить рукав, обрезав его, и присобрав фонариками, укоротить длину, а ещё лучше - изменить горловину. Так, например, в футболке, можно сделать V-образную или U-образную горловину, обрезав её и обработав косой бейкой. А если на кофточке присутствуют пуговицы, то одну сторону можно украсить воланами или рюшами. Вот ещё одни из вариантов, как переделать старую футболку на новую блузку:

 Если вам нужно что-то необычное для похода в кино или свидание, и нет времени, что выбирать блузу. Не нужно сломя голову мчаться в магазин блузок, достаточно желания и фантазии. И тогда, даже из ничего можно сотворить чудесную блузку!

Читайте также обзор цен на блузки в Москве 

Автор - Зажигалка