584 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Пошив сумки в домашних условиях


Купить сумочку, которая бы идеально подходила под все наряды – невозможно. Поэтому приходится иногда тратить целое состояние на то, что бы под каждую одёжку подобрать своё, стильное, оригинальное и практичное изделие. Производители сумок всегда пытаются следовать моде и предлагают самые невероятные по формам, размерам и стилям изделия. Иногда даже голова идёт кругом от изобилия их товарных предложений. А что если попробовать научиться шить сумки самостоятельно?

Материал для сумки

Для того, что бы сшить в домашних условиях простую, лёгкую и вместительную сумку 20х24 см понадобятся: ткань для основы (лицевые стороны) 40 на 30 см, материал для подкладки (2 куска на 26х30 см) и две полоски ткани для ручек (7х25 см). Кстати, для сумки лучше выбирать ткань по прочнее: плащевку, велюр или хлопок.

Пошив сумки

После того, как все куски ткани вырезаны, начинаем их сшивать. Начинаем с ручек, которые необходимо прострочить по длинным сторонам, отставив отступ от края на 1 см. Далее ручки пришиваем к материалу, который заготовили для лицевых сторон.
После этого в местах, где были пришиты ручки, пришиваем подкладку и складываем нашу конструкцию пополам. Сшиваем три стороны, оставляя прорезь, где будет дно подкладки. Загибаем все четыре уголка изделия, отступаем три сантиметра от каждого угла и прошиваем. Оставив припуски на швы, уголки можно отрезать.
Следующим этапом идёт выворачивание сумки наизнанку и прошивка дна будущей сумки. Далее внутри изделия размещается подкладка, которая прошивается со стороны, находящейся ближе к ручкам. Наша сумка готова.
Что бы придать ей побольше функциональности, дошиваются карманы: маленькие внутри, а один большой снаружи. Можно добавить бантики, украсить изделие наклейками, вышить какой-нибудь узор и вшить застёжку. Вариантов может быть столько, сколько в состоянии придумать ваша фантазия.

Многие ателье по пошиву одежды специализируются и на производстве сумочек. Для тех, у кого нет желания и способностей сотворить подобное изделия самостоятельно, могут обратиться в одно из ателье в Москве и заказать сумочку, которая будет соответствовать всем требованиям и пожеланиям.

Читайте также обзор ателье Москвы

Автор - Дембель