576 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно ухаживать за одеждой для новорожденных


 

 Одежда для ребенка – это отдельная категория товаров, которая требует особого подхода. Мало выбрать и купить одежду для новорожденных, нужно ещё и правильно ухаживать за ней. Достаточно постирать с неподходящим порошком и вот уже у ребенка может возникнуть раздражение и появиться зуд. У малышей чувствительная кожа, поэтому чтобы такого не произошло нужно знать основные правила по уходу за детскими вещами.

 1. Порошок

 Стирать вещи для новорожденных нудно только детским порошком. Они имеют специальный состав, благодаря которому ткани не портятся и не раздражают кожу малыша. Если на одежде появились пятна, с которыми порошок не справился, то с ними также нужно быть аккуратными, никаких пятновыводителей и прочих агрессивных средств, достаточно потереть пятнышко детским мылом. Сегодня  на полках магазинов можно найти огромный ассортимент бытовой химии для детей - это и кондиционеры, и порошки, и даже пятновыводители, поэтому постарайтесь изучить выбор и приобрести для себя наиболее необходимое.

 2. Стирка

 Стирать вещи для малышей нужно отдельно от взрослой одежды. Причем одежда для новорожденных стирается при высокой температуре, достигающей 90°. После стирки белье нужно тщательно прополоскать, желательно даже несколько раз. Если стираете в машинке, то нужно выставить повторное полоскание. Кстати, прежде чем положить вещи в машинку, изучите этикетку, возможно, данную одежду можно стирать лишь вручную, не игнорируйте это, вручную вещи для детей стирать легко, они из легких натуральных тканей и быстро отстирываются.

 3. Глажка

 Обычно мамы не гладят одежду своего малыша. В принципе она и не требуется в глажке. Однако эта процедура рекомендуется не для привлекательного внешнего вида одежды, а для здоровья малыша. При воздействии высоких температур уничтожаются все микробы, которые могли засесть в тканях, а сама ткань становится более мягкой. Следует помнить, что одежду нужно гладить с двух сторон.

 4. Хранение

 Хранить одежду нужно в комоде. Причем верхняя одежда храниться отдельно, также как и нижняя – все  распашонки, ползунки, и пеленки должны находиться в одном ящичке комода, быть чистыми и выглаженными.

 Помните, от правильного ухода и хранения детских вещей зависит не только их внешний вид, но также и здоровье вашего малыша.


Автор - Зажигалка