509 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как продлить жизнь аэрографии на авто?


Художественная роспись автомобиля – аэрография, превращает его в настоящее произведение искусства, на которое хочется смотреть и любоваться. Но эту красоту может испортить даже незначительная царапина или капля химической  жидкости, которая случайно попала на рисунок. Для того что бы аэрография выдержала весь срок эксплуатации, а это не менее 5-ти лет, необходимо помнить об уходе за ней и бережном обращении с лаковой поверхностью.
Особого ухода аэрография не требует, но вот соблюдать определённые меры предосторожности в контакте различных предметов и веществ с рисунком на поверхности необходимо.

Общие советы по уходу и мойке авто

1.  После того, как была нанесена аэрография на авто, следует несколько дней воздержаться от мытья машины. Для летнего периода – это обычно 3-4 дня, а для зимнего – неделя.
2.  Что бы лаковое покрытие не стиралось, мыть автомобиль следует только с помощью моек высокого давления.
3.  Запрещается протирать кузов авто грязными тряпками, щётками и другими средствами, которые могут создавать царапины.
4.  Предотвратить процесс разрушения лакокрасочного покрытия можно с помощью специальных аэрозолей, которые наносятся на кузов авто.

Меры предосторожности при контакте с аэрографией

Лакокрасочная поверхность легко может поцарапаться, если к ней относится небрежно. Не рекомендуется ставить на кузов автомобиля предметы с неровной поверхностью, которые могут спровоцировать порчу рисунка. Это касается сумок, коробок, ящиков, инструментов…
Также необходимо исключить попадание на поверхность различных веществ химического происхождения, в частности масел, бензина, красок и растворителей.  Если подобные жидкости оказались на рисунке, то их необходимо сразу же устранить с помощью специальных очищающих средств.

Профессиональная студия аэрографии в Москве, в которой можно заказать роспись авто, даёт гарантию на выполненную работу. Но насколько долго рисунок будет радовать хозяина машины, в первую очередь завит от ухода за ним и соблюдения всех мер предосторожности при контакте с расписанной поверхностью.
Читайте также обзор цен на аэрографию в Москве

Автор - Дембель