512 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за игрушками


Хранение и уход за игрушкамиВ обращении с игрушками дети очень неосторожны. Даже самые любимые машинки постоянно попадают в аварии, да и с куклами регулярно происходят какие-то неприятности. В результате – крик, плач и требования все исправить, причем сию секунду.

Малыши, как правило, еще просто не успели научиться ценить вещи и не понимают, что нужно быть осторожнее. Но вы можете сделать так, чтобы игрушки радовали вашего ребенка как можно дольше и приносили только положительные эмоции.

Правила ухода за детскими игрушками

  1. Ребенок, понятное дело, будет выносить свои игрушки на улицу. Не забывайте, что после таких гастролей игрушки нужно если не вымыть, то хотя бы протереть влажной тряпочкой. Чтобы почистить игрушки, не стоит использовать химические вещества, которые обычно идут в ход при мытье посуды или мебели, – все эти волшебные чистящие средства токсичны. Если игрушка очень грязная, ополосните ее раствором соды или воспользуйтесь обычным туалетным мылом.
  2. Уход за детскими игрушками – это еще и поддержание чистоты детской. Игрушки должны храниться в чистом сухом месте, на них не должна накапливаться пыль. Присмотритесь, где ваш ребенок держит свои сокровища, и позаботьтесь, чтобы там всегда было чисто.
  3. Если у вас подрастает маленькая принцесса, то не забывайте, что наряды ее кукол тоже нужно время от времени стирать.
  4. Самого пристального внимания заслуживают игрушки вроде погремушек, дудочек и свистулек – словом, все, что ребенок тащит в рот. Ухаживайте за ними тщательнее, а еще лучше – приучите ребенка их регулярно мыть.
  5. Мягкие игрушки нужно время от времени стирать и проветривать. Хорошо хоть уход за игрушками облегчается благодаря тому, что они производятся из таких материалов, которые легко и быстро отстирываются. Не забывайте закидывать их вовремя в стиральную машину – мягкие игрушки легко могут стать рассадником пыли и грибка, а пыль иногда становится причиной развития хронической аллергии.

Старайтесь с самого начала приучать малыша аккуратно обращаться с игрушками, самостоятельно ухаживать за ними. Объясните ребенку, что он несет ответственность за свои игрушки. Чтобы малыш почувствовал, что он в ответе за имущество, позволяйте ему самому выбирать, как и где хранить вещи, даже если это и нерационально. Такая система не только существенно сэкономит ваши расходы на новые игрушки, у нее есть и еще одна положительная сторона: ребенок будет расти ответственным и аккуратным.

Читайте также обзор магазинов игрушек в Москве
Автор - Liza_sunshine