511 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Правила ухода за кинопроекторами


Кинопроектор – устройство для демонстрации фильмов на большом экране, которое имеет неоспоримое преимущество по сравнению с изображением на мониторе или дорогой плазменной панелью. Ведь большая и качественная картинка позволяет рассмотреть всё в мельчайших подробностях. Поэтому купить проектор сегодня возникает желание у многих. А ввиду того, что проекторы в Москве представлены широким спектром моделей, выбрать устройство, которое будет отвечать всем необходимым требованиям, не составит особого труда.  
От правильности ухода за домашним проектором, зависит не только срок его службы, но и стабильно качественное изображение в течение всего времени эксплуатации. Для поддержания оборудования в чистоте и порядке необходимо периодически выполнять простые и несложные действия по уходу за ним.

1.  Какой бы не была чистка проекторов, поверхностной или тщательной, её всегда необходимо проводить при выключенном оборудовании. Это очевидное требование для любого вида электроники. Ведь капля влаги, случайно попавшая на проектор, может навсегда вывести его из строя.
2.  Объектив, который находиться всегда открытым, больше всего подвержен оседанию пыли. Для его протирания применяются специальные средства, которые используются для чистки оптических поверхностей. Остатки чистящих средств можно убрать с помощью мягкой сухой безворсовой ткани или салфетки, которая не оставит на объективе ни разводов, ни волокон. Важно в момент чистки исключить попадание на объектив мелких твёрдых частичек, которые могут его поцарапать. В идеале, если проектор долгое время не используется, то объектив лучше закрывать специальным колпачком.
3.  Воздушный фильтр, который отвечает за вентиляцию электроники, также в обязательном порядке должен подвергаться чистке. Убрать с него пыль можно с помощью пылесоса или специальной щётки. Чистку фильтра необходимо выполнять после каждых ста часов работы проектора.
4.  Корпус проектора очищается с помощью антистатических средств, которые препятствуют оседанию пыли, защищая изделие от загрязнения. Пятна и отпечатки пальцев можно убрать с помощью специальных салфеток с пропиткой или слегка влажной мягкой ткани.
Прежде чем использовать проектор в небольших запылённых и плохо вентилируемых помещениях, помните, что очистить устройство внутри можно только в специализированном сервисном центре. 
Далеко не все домоседы-любители фильмов и сериалов считают кинопроектор устройством первой необходимости. Но ввиду того, что с его помощью в помещении создаётся особая атмосфера кинотеатра, о покупке проектора задумываются многие.
Читайте также обзор цен на кинопроекторы в Москве

Автор - Дембель