502 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Чистка корпусной мебели и уход за ней


Даже самая качественная корпусная мебель фабричного производства не будет служить её владельцу верой и правдой вечно. Срок службы напрямую зависит от правильности эксплуатации и ухода за ней. Как продлить прекрасное мгновение восхищения приобретённой корпусной мебелью максимально долго?

Правила эксплуатации корпусной мебели

Каждое изделие комплекта корпусной мебели имеет своё функциональное предназначение. Сохранить потребительские качества предметов мебели позволит только правильная их эксплуатация.  Проветривание помещения, нормальная температура и относительная влажность не более 70%  - факторы, позволяющие уберечь корпусную мебель от преждевременного старения и износа. Стоит помнить, что такая мебель не любит прямых солнечных лучей, от которых выцветает поверхность и трескается лак, а сами изделия становятся тусклыми.

Способы ухода за корпусной мебелью

Деревянную поверхность лучше протирать сухой и мягкой тканью. Это может быть сукно, замша, фланель или плюш. Отлично подойдут и кухонные губки.
Рабочие поверхности с серьёзными загрязнениями необходимо чистить влажной тряпкой или поролоновой губкой. Применение моющих средств разрешается при условии, что они подходят для данного материала. Всякая влажная чистка должна заканчиваться вытиранием поверхности насухо, так как остатки влаги могут спровоцировать набухание.
Лакированную мебель нельзя мыть водой - можно использовать сухую ткань или специальный полироль.
При обработке кухонной мебели стоит быть очень внимательным к выбору моющих средств.  Многие из них не должны контактировать с пищевыми продуктами.
Если вам посчастливилось купить стенку, то занимаясь чисткой её поверхности, не стоит забывать о крепёжных механизмах. Что бы они не скрипели, не создавали трение и не выходили из строя – следует их смазывать специальными маслами или парафином.

Мебельные салоны Москвы готовы предложить самую изысканную  и качественную корпусную мебель для любого помещения и интерьера. А вот прослужит ли она весь заявленный производителем срок – зависит исключительно правильной эксплуатации и регулярного ухода за ней.
Читайте также обзор мебельных салонов в Москве.

Автор - Дембель