527 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как ухаживать за косметикой


Хранение косметикиКосметические средства имеют не такой уж большой срок годности. Если говорить о декоративной косметике, то самые долговечные – тени, а тушь и помада рассчитаны не больше, чем на полгода (поэтому не имеет смысла «экономить» дорогую косметику, оставляя ее для особых случаев). Однако нередко хозяйки сами сокращают срок годности своей косметики. Как ухаживать за косметикой, чтобы она не портилась и сохраняла свойства?

Условия хранения

В первую очередь, вся косметика должна храниться в сухом прохладном месте. Это касается и декоративной косметики, и кремов с лосьонами. Такое условие не означает, что косметику нужно постоянно держать в холодильнике. Косметички и ящика комода или тумбочки хватит. Но в летнее время, если у вас дома не работают кондиционеры, помаду, например, все-таки лучше переложить в холодильник. Хранить косметику в ванной ни в коем случае нельзя – там слишком влажно. Исключение составляют только средства по уходу за волосами, гели и пенки для умывания.

Как ухаживать за тушью

хранение тушиТуши «достается» чаще любой другой косметики, а все потому, что она портится под действием воздуха. Если вы хотите ухаживать за косметикой правильно, навсегда откажитесь от привычки просто вытягивать щеточку туши и вставлять ее назад, особенно не рекомендуется набирать на щеточку тушь, орудуя ей, как поршнем – так вы нагнетаете воздух в тюбик. Кисточка туши всегда только вкручивается и выкручивается.

Кроме того, тушь нельзя разводить. Да, какую-нибудь «Ленинградскую», конечно, можно. Но хорошую дорогую тушь глазными каплями или водой можно только испортить. Если тушь засохла – она больше не пригодна к использованию. Выкрутиться могут те, кто носят линзы или пользуются средствами вроде «Визина», добавив жидкость для линз или капли на щеточку, а затем – в тюбик. Но сделать так можно всего раз, если очень нужно быстро накрасить глаза.

Как ухаживать за помадой и кремами

Хранение помадыЭту косметику стоит хранить в жаркое время года в холодильнике. Если крем в баночке, а не в тюбике, то его нельзя оттуда извлекать пальцем – так вы заносите бактерии в подходящую для них влажную среду. Пользуйтесь специальной лопаточкой. Это же относится и к тональному крему.

Тюбик с помадой нельзя ронять, поэтому обращайтесь с ним как можно осторожнее. Следите за чистотой стержня и никогда не храните помаду во влажном помещении – она вберет избыточную влагу. Также ни помада, ни кремы не переносят прямых солнечных лучей. Не оставляйте их на солнце. Ухаживать за косметикой – значит хранить ее в специальной косметичке, не оставляя ее на столах, тумбочках или комодах.
Читайте также обзор косметических магазинов Москвы.

Автор - Liza_sunshine