457 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Способы украшения квартиры на Новый год


На Новый год всем нам хочется, чтобы каждый уголок дома был проникнут праздником. Поэтому помимо нарядной ёлки, модным нынче стало украшать и интерьер квартиры и фасад дома. Сделать это достаточно просто. Кроме того никаких особых финансовых затрат, для того чтобы придать помещению праздничный вид, не потребуется. Как украсить квартиру к Новому году, чтобы на время зимних праздников она превратилась в сказку?

Украшения на окна

Самым простым украшением окон на Новый год являются снежинки, которые вырезаются из белой бумаги и с помощью мыльного раствора клеятся на стекло. Второй, более сложный, но и более качественный вариант – раскрашивание стёкол специальными акриловыми красками. При условии наличия художественного таланта, нарисовать на окне можно не хуже, чем это сделает мороз, создавая свои замысловатые узоры. Также сказочно на ночном окне будет смотреться гирлянда, которую следует зацепить за гардину и опустить вниз по всей длине штор или тюля. Посетив магазин елочных игрушек, всегда можно подобрать гирлянду по своему вкусу.

Украшение интерьера

Идей для того, чтобы создать атмосферу новогоднего праздника внутри дома очень много. И каждая из них по-своему оригинальна. К примеру, хвойные ветки можно поставить в вазу на столе или, связав несколько из них, развесить на стены. Лёгкими по весу украшениями можно нарядить люстру. Особенно интересно на ней будут смотреться стеклянные ёлочные шарики и дождик. Атмосферу уюта в спальне или гостиной дополнят игрушки, созданные собственными руками, которыми можно украсить стены. Не стоит также забывать о свечах. Они, несомненно, станут дополнением к новогоднему украшению дома, добавив в него немного загадочности и таинственности.

Украшение фасада дома

Если вы живёте в частном доме, то создать атмосферу сказки на Новый год поможет украшение фасадной его стороны мигающей светодиодной иллюминацией. Размещённые по периметру крыши и по сторонам здания лампочки, очень привлекательно будут смотреться в ночное время. Светодиодные лампочки гораздо экономнее обычных, а поэтому такое освещение не создаст дополнительных расходов при оплате за электричество.
Новогоднее настроение на зимние праздники готова подарить не только ёлка. Красиво и нарядно украшенная квартира принесёт много приятных часов  и надолго оставит в сердце ощущение праздника.
Читайте также обзор цен на елочные игрушки в Москве

Автор - Дембель