491 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору мотоцикла б/у


Не все любители скоростной езды могут позволить себе купить мотоцикл в Москве, который только что вышел с конвейера завода-производителя. Ведь такое удовольствие стоит немалых денег. Поэтому начинающим мотоциклистам часто приходиться изменять своим мечтам и желаниям, и довольствоваться тем, что вписывается в границы их финансовых возможностей. Подержанный мотоцикл также может оказаться достаточно неплохим вариантом, но при условии, что человек сможет его правильно выбрать.

Внешний осмотр

Такая вещь, как предпродажная подготовка техники позволяет внешне превратить любой мотоцикл в конфетку. Отполировать, покрасить, перекрасить, устранить мелкие трещины и царапины, прошить сиденья или заменить на них материал – всё это делается достаточно легко и не требует значительных финансовых вложений со стороны продавца. Присмотреться можно разве что к симметрии ручек и рычагов на руле, зеркал и пластиковой облицовки. Немаловажно будет взглянуть на переднюю вилку, которая должна быть идеально прямой. Наличие трещин на шинах и высота протектора также многое могут рассказать о мотоцикле. Вот, впрочем, и всё, что можно увидеть при внешнем осмотре.

Проверка в действии

Тест-драйв мотоцикла – один из самых лучших способов проверки мотоцикла на профпригодность. Но почувствовать слаженную работу всей механики может только опытный водитель, за плечами которого имеется достаточный опыт вождения транспортного средства. Ведь малейший треск или постукивание – сигнал к тому, что где-то в системе существует сбой. При этом «слушать» технику следует как при холодном, так и достаточно прогретом двигателе.  
Нестабильные обороты двигателя могут свидетельствовать о проблемах в топливной системе. В процессе переключения передач мотоцикл не должен дёргаться, а сами передачи недовключаться. Амортизаторы, поглощая колебания маятника,  должны работать без стука,  а пучки электропроводки - не быть обмотанными изолентой.
Мотосалоны Москвы не занимаются реализацией техники, которая уже была в употреблении. Поэтому для покупки подержанной техники придётся отправляться на авторынок. Также можно приобрести мотоцикл б/у у знакомых, коллег или друзей. В данном случае шанс на то, что техника окажется без пяти минут металлоломом - минимальный.  
Читайте также обзор цен на мотоциклы в Москве
Автор - Дембель