539 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать часы?


Какими бывают часыНе часы красят человека, а человек часы. Конечно всем известно, что этот аксессуар имеет очень большое значение для имиджа современного человека. И все-таки не стоит забывать о том, что прежде всего часы должны Вам нравится и быть удобными для ношения. Покупать этот аксессуар, следуя минутному капризу моды не стоит, такой аксессуар служит человеку верой и правдой много лет.

Вид часов

В первую очередь стоит определит вид часов, который будет для Вас наиболее удобным.

  1.  Механические часы работают за счет небольшой пружинки, которую нужно своевременно подкручивать.
  2.  Автоматические часы по факту являются теми же механическими. От простых механических часов эти отличаются тем, что оборудованы специальным устройством автоподзавода. Беда механических часов в том, что они наиболее неточные.
  3. Кварцевые часы работают за счет обычной батарейки. Такой аксессуар намного надежнее механических часов, т.к. погрешность во времени у них всего минута в месяц.
  4. Электронные часы являются подвидом кварцевых. На дисплее электронных часов отображается время в цифровом отображении (24 часа), а не классический циферблат.

Материал изготовления

  1. Алюминий – самый непрочный и недорогой материал для изготовления часов. Часто можно встретить алюминиевые часы китайского производства.
  2. Пластмасса – не стоит думать, что пластмассовые часы обязательно должны быть дешевыми и непрочными. Многие производители часов используют высококачественную пластмассу для своей продукции и такие часы могут прослужить очень долго (Casio, к примеру)
  3. Латунь –хороший прочный материал, из него изготавливаются очень долговечные часы. Во многом латунь нисколько не уступает нержавейке.
  4. Нержавеющая сталь – является лучшим вариантом для часов. Многие знаменитые на весь мир производители часов используют как раз нержавеющую сталь. Прочные, надежные и долговечные часы из нержавеющей стали вполне можно найти за адекватную цену. Впрочем, и знаменитые швейцарские часы ведущих марок, чаще всего, из нержавеющей стали.
  5. Титан – сегодня редко используется для производства часов. Этот материал очень сложен для обработки. Зато титановые сплавы не уступают по качественным характеристикам нержавеющей стали, при этом титановые часы намного легче своих стальных товарищей.

Вид стекла

  1. Пластмасса используется для дешевых часов. Очень ненадежно, плохо защищает от попадания грязи и пыли на циферблат.
  2. Минеральное стекло легко поцарапать, но все-таки по характеристикам оно намного лучше пластика
  3. Хрусталь обладает отличными качественными характеристиками и стоит относительно недорого
  4. Сапфировое стекло является самым надежным и самым дорогим видом стекла для часов

    Браслет

    Браслет для часов чаще всего бывает кожаным или металлическим. Кожаный ремешок нужно менять каждый год, металлический прослужит без замены много лет.

     Мода

    Сегодня зачастую, для определения социального статуса человека, смотрят на марку его часов. Модно сегодня, к примеру, носить часы как у популярных политических деятелей, ученых, исторических личностей. Только вот, все чаще люди забывают, что не "Ролекс" сделал из Абрамовича миллионера. И все-таки, какие же часы носят сегодня?

  • Р. Абрамович – Rolex
  • В. Путин – Blancpain
  • Д. Медведев – Jaeger-LeCoultre
  • Сильвио Берлускони – Vacheron Konstantin
  • Николя Саркози – Rolex
  • К. Эрнст – Swatch
  • Барак Обама – Jorg Gray (почетный победитель в битве за скромность президент США носит часы, ориентировочная стоимость которых составляет 12000 руб.)

О том, где в Москве купить часы, можно прочитать в обзоре часовых салонов Москвы.

Автор - Шевцова