231 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать душевую кабинку


Выбор душевой кабины должен производиться с учетом различных факторов, от которых зависит надёжность и комфорт душа.

Какой тип кабины выбрать
Различные строительные магазины Москвы предлагают кабины закрытого типа и открытого. 
1. Открытый тип подходит для желающих сэкономить. Такая кабинка представляет собой не герметичную коробку, а поддон, дверцу и, возможно, боковые стенки. Поэтому устанавливать её нужно впритык к стенам ванной комнаты. Поддон можно сделать и самостоятельно. 






2. Закрытая кабинка потянет намного больше денег, но и подарит больше возможностей. Такая кабина имеет все конструктивные элементы и при желании покупателя может обеспечить самые различные функции в виде турецкой сауны, бани и т.д. Сравнительно с кабиной открытого типа, которая намертво крепиться к полу и стенам комнаты, душевой бокс можно перемещать.
На что обратить внимание, выбирая поддон
Существует три главных критерия:
- габариты;
- форма;
- материал;
Глубина, длина и ширина поддона - очень важный критерий. Чтобы кабина была комфортной для всех членов семьи, нужно протестировать её ещё в магазине. Необходимо, чтобы член семьи с самым внушительным весом встал на поддон и определил, достаточно ли он большой. Минимальным удобным размером квадратного поддона принято считать 90х90.


Глубина тоже важна. Глубокий поддон подойдёт для семьи с маленьким ребёнком, особенно если ванны в доме нет. 

Сегодня строительные магазины в Москве предлагают поддоны самых разных форм - выбор зависит от индивидуальных предпочтений, а вот материал, из которого он изготовлен, должен быть очень прочным. Сегодня к наиболее бюджетным, но прочным относятся акриловые поддоны, а к более дорогим - керамические. Чугунные и стальные - крепкие, но очень шумные.

Двери душевой кабины
Стоит обратить внимание на тип их открытия и материл. Как распашные, так и раздвижные двери имеют свои особенности. Так, при выборе распашных, нужно смотреть на материал, из которого изготовлены петли. Только петля из цельного метала способна служить долго.

При выборе раздвижных дверей нужно уделить внимание направляющим. Пластиковые способны разболтаться со временем, поэтому они наименее надёжные. Лучше всего выбирать кабину, двери которой ездят на алюминиевых или стальных направляющих.

Только учитывая все вышеперечисленные факторы, вы можете выбрать комфортную и качественную кабинку. Читайте также обзор цен на сантехнику в Москве.

Автор - Spring11