611 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору фитнес-клуба


Сторонники здорового образа жизни следят и за правильностью своего питания, и за фигурой. В последнем им помогают занятия в спортивных клубах и фитнес-центрах. Но как правильно выбрать фитнес-клуб, что бы потом не жалеть о потраченных деньгах?
  1. Месторасположение фитнес-клуба. Преимущественно фитнес-клубы в Москве работают с 7 утра до позднего вечера. Несмотря на такой гибкий график, подбирать заведение нужно исходя из близости либо к дому, либо к месту работы. Те, для кого ранний подъём не проблема – смогут успеть посетить тренировки перед началом трудового дня, а «совы» воспользуются этим предложением в вечернее время. При этом необходимо учесть факт наличия возле фитнес-центра парковки или хорошей транспортной развязки.
  2. Помещение фитнес-клуба. Престижное заведение не будет ничего скрывать от потенциальных клиентов. О том, насколько комфортными будут условия занятия в фитнес-центре, можно понять, заглянув в тренажёрный зал, раздевалку и душевую. Стоит обратить внимание на вентиляцию, которая должна избавлять помещение от духоты, качество тренажёров, а также наличие зеркал, в случае упора на аэробику. Шкафчики в раздевалке должны быть оборудованы замками, а в душевой обязана быть чистота и безопасность.
  3. Услуги, предлагающие фитнес-клубов. Если пользование душевой и раздевалкой – это стандартные услуги, которые включены в абонемент, то массаж, солярий, сауна и бассейн, являются дополнительными, но не обязательными. Что касается программ тренировок, то  спорт-клубы в Москве должны быть универсальными в этом плане. Среди вариантов, могут быть силовые, танцевальные или аэробные занятия – по предпочтению клиентов.
  4. Внимание персонала и профессионализм тренера. Дружелюбный приём, любезность и консультации по любому вопросу – это одни из главных критериев хорошего фитнес-клуба. Первое впечатление играет огромную роль в принятии решения и его не испортить является главной задачей сотрудников заведения. Общение с тренером позволит определить его характер, уровень знаний и преподавательские возможности. Хороший фитнес-тренер должен иметь достаточный опыт работы, которая бы подтверждалась соответствующими документами и наградами.
Не менее важным в выборе фитнес-клуба является отзывы тех, кто там занимается или занимался когда-то. Данную информацию можно почерпнуть на интернет-форумах или же проконсультироваться со знакомыми или друзьями.
Читайте также обзор фитнес-клубов Москвы
Автор - Дембель