506 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору готической обуви


У истинных готов абсолютно всё до каждой мелочи в образе должно соответствовать стилю. Наряду с чёрными готическими платьями,  корсетами, френчами, плащами и куртками особое внимание следует уделить обуви. О том, что она собой представляет и как её правильно выбирать пойдёт речь в данной статье.

Внешний вид готической обуви

Готические ботинки и сапоги относятся к разряду тяжёлой обуви, в прямом и переносном смысле слова. Толстая платформа и высокое (практически до колен) голенище на шнурках выглядят достаточно внушительно. При этом вес каждой единицы такой обуви может достигать полтора килограмма. Но если для парней альтернативы платформе практически нет, то девушки-гота в плане выбора обуви имеется гораздо больше возможностей. Прекрасная половина может подыскать себе сапоги на толстом каблуке или на шпильке, а также приобрести облегчённый летний вариант с открытым носком. 

Цвет, материал и аксессуары готической обуви

Доминирующим цветом в изготовлении готической обуви является чёрный, в отдельных случаях с наличием красно-бордовых вставок (женские модели). Разбавить кромешную черноту такой обуви призвана металлическая фурнитура. Это могут быть всевозможные крепёжные крючки, заклёпки, пряжки и шипы. Их количество ограничивается только фантазией дизайнера.
Материалом для изготовления обуви для готов служит натуральная кожа. Но не торопитесь покупать понравившуюся модель только потому, что цена на неё через чур низкая. Вполне вероятно, что под видом натуральной кожи вам пытаются впихнуть изделие из кожзаменителя. Проверить это можно двумя способами: приложить зажжённую спичку к любой малозаметной части изделия или же просто надавить пальцем на кожу. В первом случае если материал начинает плавиться – значит это уже не кожа, а во втором – тепло от пальца должно некоторое время сохраняться материалом. Если изделие так и осталось холодным – перед вами кожзаменитель.
Перед покупкой не забывайте также проверять качество швов и прочность нитей, которыми прошита обувь. 
Собравшись в рок-магазин в Москве за обновкой, помните, что готическая обувь не производиться массово, следовательно, её цена будет достаточно высокой. А приличная стоимость должна подтверждаться безупречным качеством изделия.  
Читайте также обзор магазинов рок-атрибутики в Москве

Автор - Дембель