606 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать ледовые коньки


Независимо от времени года и суток романтика катания на коньках притягивает к себе людей всех возрастов и социальных положений. Кто-то решает отправиться на лед вместе с веселой компанией, кто-то с семьей, кто-то со своей второй половинкой. Но есть и те, кто твердо решил, что пора этот потрясающий вид спорта сделать своей полезной привычкой и, на смену прокатной экипировке, решил выбрать и купить ледовые коньки.
Замечательные «сапожки на лезвии» различаются не только по половой принадлежности и цветам, на самом деле существует множество разновидностей этой спортивной обуви. Для того, чтобы выбрать подходящую именно Вам пару, следуйте следующим советам при покупке:
1.    От того, с какой целью Вы собираетесь ходить на каток, зависит и то, какой вид коньков выбрать. Если в Ваши планы входит научиться выписывать прекрасные пируэты на льду, стоит обратить внимание на фигурные коньки. Если Ваша цель быстрая езда, или игры на льду, - это хоккейные коньки. Ну, а если Вы предпочитаете плавно двигаться вдоль бортиков под зажигающую музыку – Вам, как нельзя лучше, подойдут простые любительские модели. Есть еще и беговые разновидности, но они уж точно не подходят для простого отдыха на льду.
2.    Когда Вы собираетесь в магазин, возьмите с собой для примерки коньков ту пару носков, в которой планируете кататься. Если Вы любитель крытых катков, то производить примерку лучше на тонкие, капроновые носки, для катания на улице подойдут шерстяные, плотные «утеплители». Ваша нога в коньках должна сидеть плотно, без свободного «хождения», иначе такое катание может закончиться травмой.
3.    Главное в любых коньках – это жесткость. Чем тверже «стакан» - тем надежнее будет ногам.
4.    Обратите внимание на лезвие. Часто, при продаже, лезвия не заостряются из соображений безопасности. При первом катании такую вещь лучше отдать для заточки.
5.    Если Вы не планируете постоянно и профессионально заниматься конькобежным спортом – это повод сэкономить. Для нескольких катаний в сезон подойдет и любительская пара коньков. Если же Ваша цель – настоящий спортивный интерес – стоит обратить внимание на более качественные спортивные модели.
Внешний вид – это уже выбор индивидуальный. Покупайте ту модель, которая понравится внешне и будет отлично «сидеть» на ноге. Главное при выборе коньков – это Ваш личный интерес.
Читайте также обзор цен на ледовые коньки в Москве.

Автор - Вараника