576 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору люстры


Люстра в доме способна дарить не только качественный и мягкий свет. Её предназначением является также эстетический фактор: украшение интерьера и подчёркивание его стиля. Как выбрать люстру, что бы она гармонично вписалась в окружающую обстановку? Чем руководствоваться при выборе и на что обращать внимание в первую очередь?

Дизайн люстры

Ввиду того, что любой хороший магазин светильников в Москве имеет в продаже широкий ассортимент люстр, подобрать её в соответствии с требуемым помещением не составит особого труда. Хрусталь или цветное стекло, каркас из дерева или металла, недвижимый подвес или гибкий шнур – всё это подбирается согласно интерьеру помещения.
Очень часто при правильном подборе люстры благодаря её освещению можно визуально увеличить размеры комнаты. Это актуально для помещений с низкими потолками, тёмными обоями или тяжёлыми шторами.

Размер люстры

Собираясь купить люстру, учитывайте  размер того помещения, где она будет висеть. Люстра не должна перегружать интерьер, болтаться по головам проживающих или же наоборот, выглядеть слишком мелко на фоне объёмной комнаты. Соразмерность и соответствующее количество света – главные факторы удачно подобранного осветительного прибора.

Цена люстры

Дорогая хрустальная люстра не будет хорошо смотреться на фоне скромного обустройства комнаты, с дешёвой мебелью и простым интерьером. Гармоничности можно достичь только соответствием цены и качества осветительного пробора с окружающей обстановкой. Если на этапе покупки возникли трудности с выбором, то стоит прислушаться к опытному мнению дизайнеров или спросить совета «бывалых».
Люстра – это особый предмет интерьера. Она способна привлекать внимание, радовать глаз и дарить удовольствие от наслаждения качественным светом тех, кто проживает в доме. Прежде чем остановить своей выбор на дорогом изделии, задумайтесь, будет ли оправдана его покупка? Не станет ли разочарованием  отсутствие гармоничности размеров или несоответствие стилистики помещения? Попробуйте для начала просто пройтись по магазинам, не покупая ничего. Присмотритесь, приценитесь, сравните модели… А только потом делайте свой выбор.
Читайте также обзор магазинов светильников в Москве

Автор - Дембель