481 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбираем мыльную основу для производства мыла


Мыльная основа – главный ингредиент в производстве мыла. Ввиду того, что каждый производитель мыльной основы имеет свою рецептуру для её изготовления, данный компонент может различаться по многим параметрам, начиная от цвета и заканчивая процентом пенообразования и температурой плавления. Чтобы купить мыльную основу правильно, необходимо знать основные показатели продуктов разных производителей.

Англия. Мыльная основа, которая производиться в данной стране, выпускается под брендом Crystal. Она считается самой качественной, а поэтому затребованной у мыловаров. Существует несколько видов данной мыльной основы, которые различаются между собой рядом характеристик, в частности цветом и процентом пенообразования. Преимуществами данного продукта является полное отсутствие запаха, бережное воздействие на кожу и быстрое застывание.

Германия (Zetesap). Мыльная основа данного производителя имеет хорошую прозрачность, поэтому идеальна для тех, кто создаёт сложные композиции с обилием цветов и оттенков. Отличается присутствием незначительного запаха и чуть большим временем застывания. Немного сушит кожу.

Китай (MSB и MSR). В данном случае угадать с качеством мыльной основы немного сложнее, так как разные партии производства могут оказаться совершенно противоположные друг другу по своим свойствам. Мыльная основа премиум-класса хорошо режется, имеет низкую температуру плавления и высокий процент пенообразования.  А вот основа эконом-класса, которая является более дешёвой, имеет небольшой специфический запах и сушит кожу. Хотя работать с ней начинающему мыловару достаточно удобно.

Россия (CLRAL). Несмотря на то, что мыльная основа отечественного производства прозрачная на вид, она немного темновата. Отсутствие отбеливающих компонентов в ней компенсируется наличием витаминов и натуральных увлажняющих масел. Пенится немного хуже, чем импортные аналоги и медленнее застывает.

Латвия
(MySoap). Прозрачная и пластичная мыльная основа, которая хоть и плохо пениться, но зато не сушит кожу. С натуральными маслами в реакцию вступает не очень охотно, поэтому их использование должно быть ограниченным.

Хороший мыловаренный магазин обязан иметь в продаже мыльную основу хотя бы нескольких производителей, качество которой должно подтверждаться соответствующей документацией и сертификатами.
Читайте также обзор цен на товары для мыловарения в Москве
Автор - Дембель