436 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы по выбору мобильного телефона


Если лет десять назад мобильник являлся дорогой роскошью, которая была доступна только состоятельным людям, то теперь каждый из нас может иметь два, а то и три телефона, каждый из которых работает на своей сим-карте и в своей сети.
Современные телефоны – это не просто устройства приёма-передачи аудиосигнала. Они стали настоящими мультимедийными системами, с качественной музыкой, встроенной фотокамерой и другими «наворотами», о которых раньше никто и думать не мог. Купить мобильный телефон можно, ориентируясь на множество критериев, начиная от внешнего вида и заканчивая функциональностью и технической «начинкой» устройства. Но обо всём поподробнее.

Форма телефона

Телефонные устройства могут быть выполненные в виде моноблока, раскладушки и слайдера. Моноблок – классический, но до сих пор востребованный вариант телефона. Он невероятно простой в управлении и привлекательный на вид. Раскладушка (жабка) – это компактное устройство с крышкой, под которой спрятан экран телефона. Такой аппарат достаточно компактный, кроме того, он обеспечит дополнительную защиту экрана от пыли и царапин. Слайдер – это модель с выдвижным экраном. Удобство такого телефона в том, что находясь в закрытом виде, можно легко управлять и камерой и медиаплеером.
Из года в год популярность набирают сенсорные модели телефонов, которые реагируют на прикосновение пальцев руки и не содержат клавиатуры.  Они хоть и выглядят стильно и современно, но имеют ряд недостатков, в частности такие телефоны перестают работать, когда температура воздуха опускается ниже 25 градусов.

Функциональность телефонов

Цифровая камера. Чем большего она расширения, тем качественнее будут снимки. Многие сотовые в состоянии давать такое чёткое и сочное изображение, которым не может похвастаться даже фототехника.
Музыка. Качественный стереозвук в мобильниках – это уже не роскошь, а обычное явление. При этом музыкальные возможности в телефоне могут быть настолько сильными, что  даже MP3-плеер может оказаться ненужной вещицей. Создание плей-листов, точные настройки эквалайзера и многое другое доступно пользователям современных моделей телефонов.
Количество сим-карт. На смену стандартному варианту телефона с одной симкой, пришли модели, у которых их две. Это великолепный шанс экономить на звонках общаясь в разных сетях, не покупая при этом ещё один телефон.

Магазин мобильных телефонов есть в каждом городе. В нём не только можно купить сотовый телефон, который будет отвечать всем необходимым требованиям и критериям,  но также и гарнитуру к нему.
Читайте также обзор цен на мобильные телефоны в Москве

Автор - Дембель