376 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать мойдодыр для ванной


Словом "мойдодыр" люди обобщают такие понятия, как раковину, шкафчик под ней с нужным количеством полочек, зеркало над раковиной и шкафчик возле него. Какие же существуют мойдодыры? И какой лучше всего подойдет именно для Вашей ванной комнаты? В этом вопросе стоит разобраться детально, ведь ремонт в ванной комнате делается на много лет.

Вы можете подобрать полный комплект, который будет идеально вписываться в интерьер по форме и цветовой гамме. Вовсе не обязательно ездить по магазинам в поисках отдельных деталей.
Чтобы понять, какой именно "мойдодыр" выбрать, стоит детально разобрать каждый элемент. Начнем с самого низу.

Тумба на ножках

Такой шкафчик является очень простым в установке, а каждая хозяйка сможет легко и быстро убрать грязь, скопившуюся на полу. Выбирайте изделие с силиконовыми накладками  для того, чтобы оно не повредило кафель. Не стоит выбирать пластиковые ножки, которые быстро утратят идеальный внешний вид. Отдайте предпочтение хромированному металлу. В целях безопасности стоит прикрепить тумбу к стене, особенно в том случае, если у Вас есть непоседливые дети.


Тумба подвесная

Это - идеальный вариант для маленького помещения. Данная конструкция зрительно увеличит пространство. Эта мебель будет прекрасно проветриваться, потому появление болезнетворных бактерий Вам не грозит. Есть один недостаток - эту мебель не так просто установить.

Тумба для ванной с цоколем

Эту тумбу установить легче всего. Стоит помнить о том, что цоколь при частом контакте с водой быстро портится. Опять таки здесь невозможно провести влажную уборку.

Раковины для мойдодыра


  1. встроенная в столешницу
  2. установлена на столешнице
  3. та, у которой края выступают над столешницей
Третий вариант прекрасно подходит для обладателей просторной ванной комнаты. А встроенная раковина, в свою очередь, зрительно расширяет пространство, особенно если она выполнена в белом цвете.

Помните о свободном месте на столешнице, выбирая раковину. Ведь именно здесь большинство людей хранит зубные щетки, пасту, мыло, а в не в закрытом шкафчике.

Оснащение тумбы


Конечно же при выборе цвета, количества, качества полочек, Вы руководствуетесь только своими пожеланиями. Благо, современный выбор это позволяет. Вы можете заранее нарисовать рисунок со своими идеями, и с этим рисунком отправиться в магазин. Кстати, если в ванной комнате нет корзины для грязного белья, то Вы можете заменить ее специальной секцией-сеткой.

В выборе "мойдодыра" для ванной комнаты существует большое пространство для самых смелых идей и фантазий. Потому отнеситесь к вопросу серьезно. Лучше потратить лишние пару часов, нежели после ремонта снова что-то переделывать. Читайте также обзор цен на гидромассажные ванны в Москве.  

Автор - kateextra1201