467 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Критерии выбора хорошей мотошколы


Выбирать мотошколу по территориальному принципу не всегда удачная идея, хоть  рынок в этом направлении ещё сравнительно мал. Далеко не каждое учебное заведение обладает хорошими инструкторами, а вождение мотоцикла не менее ответственное дело, чем управление автомобилем. Итак, чем же руководствоваться при выборе мотошколы в Москве?

1. Учебный полигон
Занятия по отработке навыков вождения мотоцикла должны проходить на специально оборудованных и качественно укомплектованных площадках закрытого типа. Важно, что бы их размер позволял выполнять все необходимые манёвры и был удобен для разгона. Размеры полигонов, где принимает экзамен ГБДД - стандартные и предназначены для отработки исключительно начальных основ езды. Площадки должны поддерживаться в надлежащем состоянии, что бы занятия проходили в полной безопасности для учащихся как зимой, так и летом. Все препятствия на площадке обязательно закрываются мягкими ограждениями.

2. Техника мотошколы
Парк мотошколы должен быть укомплектован техникой разного типа. Лёгкие мотоциклы, на которых осваиваются начальные навыки вождения, более простые  в управлении, а езда на них не будет казаться страшной. На средних и тяжёлых мотоциклах  можно научиться контролировать вес техники, а также отработать более сложные манёвры. При этом будет возможность использовать базу знаний, полученную при езде на лёгких мотоциклах, следовательно, сдать на категорию А будет станет проще и легче. Вся техника мотошколы должна быть исправной и ухоженной.

3. Инструкторский персонал
Инструкторы мотошколы  - это профессионалы, уровень подготовки которых подтверждается аттестацией и соответствующими сертификатами. Прежде чем остановить свой выбор на какой-нибудь из мотошкол, стоит поинтересоваться о наличии необходимых документов. Главное задание инструктора по вождению - обучить правильности управления мотоциклом, объяснить  ошибки и их возможные последствия. При этом инструктор должен полностью обеспечить безопасность учащегося.
Как проходят занятия у того или иного инструктора, как он ведёт себя и на сколько грамотен в изложении материала можно узнать, поинтересовавшись у знакомых или почитав отзывы в интернете.
Мотоцикл - достаточно сложная техника, но качественное обучение вождению позволит уверенно держать руль и легко справляться с преодолением возможных препятствий.
Читайте также обзор мотошкол Москвы.

Автор - Дембель