414 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора музыкального центра


Ассортимент музыкальных центров, которым может похвастаться большой магазин аудиотехники, зачастую настолько широкий, что при выборе и растеряться недолго. Чем же руководствоваться и на что обращать внимание, собираясь купить музыкальный центр?

Внешний вид
Данный показатель хоть и не является определяющим в выборе музыкального центра, но некое влияние на покупателя всё же имеет. Музыкальные центры могут быть полукруглой формы или иметь правильные и чёткие линии. Что касается цветов и оттенков, то они преимущественно чёрные, серые или с эффектом «металлик», розовых и белых центров найти в магазине вряд ли удастся.

Колонки и качество звука
В отличие от магнитол, колонки которых выполнены из пластика, в музыкальных центрах они производятся из дерева или ДСП. Именно это и позволяет музыке так объёмно и чисто звучать. Кроме этого на качество воспроизведения звуков влияет количество динамиков в колонках и их расположение.  Разнонаправленные динамики позволяют одинаково хорошо слышать музыку с любого места помещения.

Деки и диски
От такого устройства как деки (места, куда закладывается кассета), производители постепенно отказываются, по причине неактуальности кассет, так как им на смену пришли компакт-диски. В мини-центрах гнездо для дисков одно, в то время как в мощных и больших системах, их может быть от трёх до пяти. Это очень удобно, так как с помощью специальных настроек программы, можно воспроизводить музыку, которая находится на разных дисках, в том порядке, который установил пользователь.

Мощность
Мощность музыкального центра определяет не столько степень громкости звучания, сколько качество воспроизведения музыки. Разделяют три типа мощности музыкальных центров. CPO (номинальная мощность), при которой устройство издаёт чистый и качественный звук. МРО (максимальная мощность), при которой качество звука падает до минимума.  РМРО (пиковая максимальная громкость), которую колонки могут не выдержать и сгореть.
Здесь ориентироваться нужно на специфику использования музыкального центра. Для квартиры диапазон мощности начинается от 20-ти Вт, при этом отметки в 30-35 Вт будет вполне достаточно, что бы в двери не стучались соседи. Для публичных мест, в частности дискотек, предельная мощность определяется цифрами от 50-ти Вт и выше.
Реальная мощность любого музыкально центра определяется делением показателя РМРО на 12.

Хочется верить, что советы по выбору музыкального центра оказались для вас полезными.
Читайте также обзор цен на аудиотехнику в Москве
Автор - Дембель