463 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбирать одеяло


   Что нужно знать, чтобы купить одеяло своей мечты

   Прежде, чем заняться выбором одеяла, необходимо уточнить размеры своего постельного белья. Одеяло, которое меньше пододеяльника, конечно приятней использовать, чем то, которое больше постельного белья, однако комфортного сна под ним ожидать не придется. Все размеры делятся на два больших класса: двуспальные и полутороспальные, которые могут быть как европейскими, так и  традиционными советскими.

  Одеяло различаются по согревающим свойствам, о чем производители обязаны указать на упаковке, используя точки: от одной до пяти. Однако не все из них поддерживают подобную маркировку, поэтому, чтобы купить одеяло, которое обеспечит комфортный отдых именно вам, нужно обладать хотя бы общими знаниями о наполнителях одеял. Шерстяные одеяла подойдут тем, кому прохладно в летний зной. Одеяло из пуха позволит согреться в холода и не упариться летом. Особо морозостойким особам будет достаточно одеяла с синтетическими наполнителями, а любителей экзотики порадует шелковое содержимое или наполнитель из бамбука, который обещает принести долголетие и радость в дом.

  Длительный срок эксплуатации обеспечит стеганое одеяло, которое прошито квадратами, быстрее сваляется одеяло, простроченное параллельными швами, а изделие, прихваченное в нескольких местах можно считать одноразовым.

  Индивидуальный подход - основное условие при выборе одеяла

  Решившись на покупку одеяла, вы приобретаете изделие, которое будет с вами третью часть суток, поэтому выбирая его, не спешите принимать решение о покупке. То, что оно не должно быть дешевым - однозначно, но и самое дорогое одеяло может не доставить вам желаемого удовольствия. Прежде, чем заплатить за выбранный вариант, убедитесь, что оно отвечает вашим желаниям и потребностям.

Читайте также обзор цен на подушки и одеяла в Москве.

Автор - Uluna