546 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать перчатки


Перчатки

Перчатки – это не только предмет с гардероба. Давайте с вами переместимся на машине времени в историческую эпоху средневековья. Что мы наблюдаем? То, как соперник рыцаря бросает ему в ноги перчатку, что означает – вызов на дуэль. Ах, ударили перчаткой по лицу. Все! Нанесли грубое, унизительное оскорбление, которое должно закончиться смертью. 

Женщина – это нежное существо, потому она в отличии мужчины использовала перчатки, чтобы украсить свой наряд или свои ручки. Ну что ж возвратимся в наше время! Тут мы видем потрясающую разновидность перчаток: разная длина – от коротких до длинных; разный материал – замш, вязаные, кожаные, ажурные и т.д. На сколько хватает фантазии. А как же правильно выбрать перчатки? Вот тут нужна помощь! Попробуем выстроить такой алгоритм. 

1.Для начала определим цель, для которой нужны перчатки.
Для того, чтобы руки оставались в тепле!
Вы желаете, чтоб ваши ручки при наступлении морозов оставались в тепле, тогда вам лучше приобрести классику – кожаные обязательно с теплой натуральной меховой подкладкой – с песца, кролика или норки! Объясняем почему. Действительно тонкие без подкладки смотреться на ручке красивее, уменьшая ее, но они не согревают, потому что сама кожа притягивает к себе холод, а вот мех, который внутри согреет ваши ручки. Еще один плюс таких перчаток они подойдут под любой предмет вашего гардероба. 
Если выкупили замшевые сапожки, сумочку, то вам просто на 100 % необходимы и замшевые перчатки, которые сделают ваш стиль элегантно привлекательным. Они также сохраняют тепло, но есть минус – быстро намокают, ухаживать сложнее, чем за кожаными.
При выборе вы еще можете обратить внимание на лайковые, трикотажные перчатки. Недостаток в них такой же как и в замшевых, быстро намокают, а потом теряют свой нежный внешний вид и превращаются на грубые. Но если вам хочется именно такие перчатки, то обязательно обращайте на качество. В некачественных перчатках будут мерзнуть руки, а также они могут вызвать ужасную аллергию. Будьте внимательны!
Бюджетная модель – это вязаные перчатки. Но вы должны запомнить несколько правил: во- первых быстро снашиваются; во-вторых их можно носить только с пуховиком, курткой, но никак со стильной дубленкой или пальто. С ними в комплект должна входить вязаная шапка и шарф по цвету.
Для красоты!
Вот тут, что сейчас только не придумают. Что б правильно их выбрать важно на то, как вы владеете стилем. Потому что вы же не наденете кожаные митенки под классическое вечернее платье. Давайте разбираться. Митенки и очень короткие перчатки больше подходят под спортивный стиль одежды. Если вы приобрели кожаные митенки, то вам пора сходить на концерт рок музыканта, одев их под кожаные брюки или юбку. Если у вас спортивная куртка, то украсят ее вязаные митенки, кстати, если владеете крючком, можете и сами их связать.
А если вы решили пойти в театр, одев при этом пальто с расширенными рукавами, то выбирайте, конечно же, экстра длинную, до локтя модель. Последний хит сезона – спуск вниз и объем, возле запястья. Но обязательно помните, что она должна гармонично смотреться с вашей одеждой. Идеально будет, если цвет перчаток, обуви, сумки будут совпадать.
Ну и конечно, если вам нужны перчатки к вечернему или свадебному платью. То тут главное правило, они должны, как и ваш макияж, прическа, бижутерия украшать, выделять ваш наряд! Подчеркивать ваше совершенство.
2.Цена перчаток. Никогда не ищите перчатки дешевые. Сами и пожалеете. Не зря в народе говориться, что скупой платит дважды. Цена отражается на качестве и внешнем виде.
3.Как выбрать размер. Тут основное правило – размер точно соответствует размеру руки, что бы вам было в них комфортно. Ни в коем случае не сжимали пальцы, потому что так руки будут больше мерзнуть, из-за нехватки кислорода сосудам. И большей размер нужно покупать, потому что со временем они потянуться.

Если вы выполните такой алгоритм при покупке перчаток, то вам не сложно будет осуществить выбор. Не экономьте на себе, помните вы самая обаятельная и самая привлекательная. Удачи вам!
Кстати о том, где можно купить сей аксессуар, читайте в обзоре магазинов перчаток в Москве.

Автор - Liza_sunshine