462 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Что выбрать пневматический пистолет или винтовку?


Пневматическое оружие не стоит на первом месте в числе лучших устройств для самообороны. Это связано с тем, что пуля пневматики, которая имеет небольшую массу, не в состоянии произвести проникающего или даже останавливающего действия. Но, тем не менее,  спрос порождает предложение и данный тип оружия актуален и востребован среди многих.  Только вот какое лучше купить оружие самообороны пневматического типа: винтовку или же пистолет?

  1. Пневматические винтовки. Винтовки пневматического типа рср, которые считаются лучшиvb для самозащиты, оснащены баллоном, в котором находится сжатый под воздействием газа воздух. Такая конструкция позволяет достичь более высокой мощности и скорости стрельбы. Кроме этого винтовка рср не имеет отдачи, что является не менее важным преимуществом. Но данная пневматика - это длинноствольное оружие, которое носить с собой по улицам не представляется возможным. Поэтому винтовка используется больше для спортивных развлечений и стрельбе по мишеням на закрытой территории. Кроме этого  для покупки и хранения такого вида оружия необходимо иметь лицензию.
  2. Пневматические пистолеты. Преимущества пистолета по сравнению с винтовкой очевидны. Он имеет компактные размеры, легко прячется под одежду и извлекается оттуда. При этом по мощности и скорострельности пневматический пистолет может находиться гораздо выше винтовки.  Большинство покупателей останавливают свой выбор исходя из схожести пневматического пистолета с боевым. Данный вид пневматики имеет несколько типов механизмов, но наиболее распространённой является газобаллонная система с ёмкостью баллона на 80-90 выстрелов. 
При выборе пневматического оружия очень важно обращать внимание на материал, из которого  произведено устройство. Лучше конечно если это будет металл, хотя оружие с пластиковым корпусом также не является плохим выбором. Главное что бы пластмассовых деталей не было в ударно-спусковом механизме.

Качество и характеристики средств самообороны зачастую определяются их стоимостью. Чем дороже пневматика, тем она лучше и надёжнее.Это необходимо понимать, отправляясь в магазин оружия в Москве.  А вот стоит ли экономить на своей безопасности, пусть решает каждый самостоятельно.
Читайте также обзор магазинов оружия в Москве
Автор - Дембель