483 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Выбор покрывала на кровать: на что смотреть и чем руководствоваться?


Домашний текстиль в Москве представлен широким изобилием товарных предложений самого разнообразного назначения, качества и форм. Попав в хороший магазин, можно подобрать всё необходимое для собственного комфорта и эстетической привлекательности дома. Но в этой статье остановимся на таком текстильном изделии, как покрывало. Как его выбрать, на что смотреть в первую очередь и чем руководствоваться при покупке?

Материал

Материал покрывала можно подбирать исходя из нескольких критериев. Первый из них – это сезонность. Для лета лучше купить покрывало на кровать из лёгкой синтетики или хлопка, а вот для зимы идеальными окажутся шерсть или фланель. Второй вариант выбора материала из которого произведено покрывало – это  финансовые возможности хозяев. Синтетические изделия достаточно износостойкие и не требуют особого ухода. Но, к сожалению, они не пропускают воздух и способны накапливать электростатический заряд. Покрывала из натуральных тканей могут «дышать», обеспечивают хорошую циркуляцию воздуха и достаточно хорошо впитывают влагу. Но стоят они недёшево. Комбинированное сочетание синтетики и натуральных тканей – это наиболее привлекательный вариант и по цене и по качеству.

Размер

Хорошее убранство кровати должно покрывать её полностью, практически достигая пола. Это вполне естественно, так как размер тютелька-в-тютельку зачастую выглядит бедновато. Чтобы определиться с размером покрывала, следует для начала измерить саму кровать, а потом прибавить к этим цифрам необходимые дополнительные сантиметры.

Цветовое соответствие

Покрывало для кровати в любом случае должно гармонировать с окружающей обстановкой, а не контрастировать с ней. Но при этом однотонное изделие не самый лучший выбор. Геометрические фигуры, цветочные мотивы или изображение пейзажей как нельзя лучше будут смотреться с красивыми шторами, обоями или ковром на полу.  Двусторонний вариант, на каждой стороне которого свой цвет и рисунок, также может быть достаточно интересным.

К выбору покрывала на кровать нужно подойти со всей ответственностью. Не стоит пытаться сэкономить, когда это может отразиться на  качестве изделия, его внешнем виде и цветовой сочетаемости с интерьером помещения, где оно будет находиться.
Читайте также обзор цен на покрывала и полотенца в Москве.

Автор - Дембель