600 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать шарф и платок


С выбором шарфа или платка сегодня, казалось бы, не может возникнуть никаких проблем. Подобные аксессуары в большом количестве предлагает множество магазинов. Тем не менее, подобрать шарф или платок, который будет идеально гармонировать с остальным нарядом, подчеркнет индивидуальность и не разочарует качеством, не так-то просто.

Выбор шарфа

Выбирая шарф, стоит помнить, что подобный аксессуар должен не только нравиться, но и хорошо сочетаться с одеждой. Если шарф покупается под какой-либо конкретный наряд, лучше всего прийти в магазин именно в нем и убедиться в том, что выбор удачен. Облегчить поиск поможет знание сочетаемости цветов. Так, к черной и темно-серой одежде отлично подойдут шарфы светлых оттенков, а для бежевой и коричневой идеальным выбором станет изделие песочного цвета. В то же время к светлым курткам и пальто не стоит покупать темные шарфы – лучше отдать предпочтение аксессуарам ярких тонов: зеленого, красного, синего и т.п. При этом нужно помнить, что шарф также должен подчеркивать глаза и волосы.

Правильно подобранный шарф не только дополнит наряд, но и скроет недостатки фигуры. Так, длинный свисающий шар, не обмотанный вокруг шеи, сможет визуально добавить телу стройности, а пышный шарф, повязанный у груди, сделает более гармоничной грушевидную фигуру.

Особое внимание следует уделить качеству шарфа. Слишком дешевое изделие от неизвестного производителя вряд ли прослужит слишком долго, поэтому, прежде чем экономить, стоит хорошенько подумать.

Выбор платка

Самое важное в платке – это, без сомнения, его цвет. Платок правильно подобранного оттенка сможет дополнить наряд, подчеркнуть цвет глаз или губ или, наоборот, отвлечь внимание от лица.

При выборе платка важно учитывать цвет волос. Брюнеткам отлично подойдут платки практически любых цветов, при этом темные аксессуары смогут подчеркнуть светлую кожу. Блондинкам же стоит отнестись к выбору платка осторожнее – со светлыми волосами будут хорошо сочетаться аксессуары далеко не каждого оттенка.

Подчеркнуть красоту глаз или губ сможет платок одинакового с ними тона. Тем же, кто хочет отвести взгляды от лица, можно посоветовать купить аксессуар яркого цвета.

Покупая платок, следует тщательно осмотреть ткань и попробовать ее на ощупь. Качественное изделие должно быть эластичным и мягким, с подвернутыми застроченными краями без торчащих ниток.

Читайте также обзор магазинов шейных аксессуаров в Москве.

Автор - Liza_sunshine