449 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какой пенал выбрать для школьника?


Пенал, благодаря своей практичности и удобству, незаменимая вещь и для первоклассников, и для учащихся старших классов. Эта школьная принадлежность на первый взгляд совершенно простая, но её выбор может вызывать определённые сложности. Чем руководствоваться при выборе пенала и на что обращать внимание?

  1. Пеналы с содержимым и без него. Пенал, наполненный всем необходимым для учёбы – это, прежде всего, хороший подарок для школьника. Все принадлежности, которыми он укомплектован, выполнены в едином стиле и дизайне, что радует глаз ребёнка  и прививает ему чувство вкуса. Пенал без содержимого – это вариант для тех, кто хочет самостоятельно купить канцтовары к нему.  Ручки, карандаши, ластик и прочую мелочёвку ребёнок подбирает под свои предпочтения и требования учителя. 
  2. Размер пенала. Никто не будет спорить, что чем вместительнее пенал, тем он практичнее. Ведь всё необходимое для уроков будет находиться в одном месте, а не разбросано по всей парте. Но большой размер пенала часто вызывает неудобства у ребёнка. Во-первых, он может оказаться достаточно тяжёлым для маленьких ручек, а во-вторых, будет занимать много места, как на парте, так и в ранце.
  3. Материал пенала. Пластиковый пенал не совсем хороший выбор, так как, случайно упав, он может расколоться и стать негодным.  Тем более падение во время урока может оказаться слишком громким. Совсем другое дело – изделия в мягкой обшивке. Они не только будут приятными на ощупь, но и более долговечными. Пенал, выполненный из дерева, также неплохой вариант, так как он отличается повышенной твёрдостью и устойчивость к падениям. 
  4. Пеналы со спецэффектами. Пытаясь привлечь внимание к своей продукции, многие производители проявляют креативный подход в изготовлении пеналов. Они укомплектовывают изделия динамиками, из которых звучит музыка при каждом открытии или цветовыми спецэффектами в виде мигающих лампочек. Но как подсказывает практика, все эти идеи лишние, так как они не способствуют учёбе, а, наоборот, от неё отвлекают. 
Отправляться за покупкой пенала в магазин канцтоваров в Москве лучше вместе с ребёнком. Пусть он сам выберет ту модель, которая ему больше понравится.   
Читайте также обзор канцелярских магазинов в Москве
Автор - Дембель