475 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора сигнализации в дом


Человеческая жадности или халатность в отношении к защите собственного жилья с помощью сигнализации может стать причиной того, что в один прекрасный момент, всё, что нажито непосильным трудом, может стать добычей воров. Что бы этого не случилось, помимо качественной входной двери, особое внимание следует уделить выбору сигнализации в дом. Как поставить квартиру на охрану? На что стоит обратить при покупке системы сигнализации?

  1. Установка оборудования сигнализации. Охранная система сигнализации бывает проводной и беспроводной. Проводная работает от основного энергоснабжения и позволяет передавать более чёткий сигнал, которому не препятствуют радиопомехи. Среди недостатков такой сигнализации – длительная установка и наличие множества проводов по квартире. Беспроводная сигнализация работает автономно и позволяет оперативно менять месторасположения датчиков контроля за ситуацией. Качество передачи сигнала напрямую зависит от состояния сети GSM операторов. Что касается стоимости, то проводная сигнализация в несколько раз дешевле беспроводной.  
  2. Уровень защиты квартиры при помощи сигнализации. При установке системы сигнализации, необходимо определиться какие зоны она будет контролировать. Это могут быть входная дверь, окна и стены помещения, а также передвижение людей в охраняемом помещении, утечка газа или пожар. На каждую опасность необходимо устанавливать свои датчики, которые в случае возникновения непредвиденной ситуации  тут же среагируют.  Сигнализация в квартире может сопровождаться воем сирены, который в состоянии отпугнуть злоумышленника и предотвратить воровство имущества. 
  3. Тип системы сигнализации для квартиры. Сигнализация в квартире может быть автономной и централизованной с выведением данных на пульт охранной структуры. В первом случае хозяин сам несёт ответственность за ущерб, причинённый злоумышленником, а во втором – компания, с которой подписан договор об охране объекта.  
  4.       Пультовая охрана квартир даёт ряд преимуществ перед автономной.  Как только охранной структурой будет получен сигнал опасности, она сразу же отправит на охраняемый объект опергруппу, а хозяин дома будет оповещён об этом в телефонном режиме. 
Выбирать систему охраны квартиры нужно исходя из реальной ситуации возможной угрозы хищения имущества. Экономия в данном случае неуместна, так как стоимость украденных вещей может в разы преувеличивать установку сигнализации и оплату услуг охранной фирмы.
Автор - Дембель