613 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать свитер


Теплый свитер, особенно в холодное время года, одна из базовых вещей в женском и мужском гардеробе. Осенняя мода на свитера никогда не проходила. Эта вещь достаточно универсальна, но, не смотря на это, существуют определенные критерии по которым следует выбирать свитер.

       1. Материал – самый первый параметр на котором следует заострить внимание. Внимательно изучите этикетку, там вы найдете всю информацию о составе изделия.  Не покупайте свитер из искусственных (полиамид, акрил, полиэстер) тканей, лучше присмотритесь к натуральным (ангора, шерсть, кашемир). Такая одежда мягкая и приятная телу. Овечьи и мохеровые свитера за счет натуральности шерсти прекрасно спасают от холода, не создавая эффекта «парника». Это главное отличие натуральных материалов от синтетических.      2.  Модель свитера – это тоже не маловажный аспект на который следует опираться при принятии решения о покупке. Свитер подходит практически под любую одежду. Его можно носить с чем угодно: юбками, брюками, джинсами. Существует несколько основных моделей свитеров:

  • свитер крупной вязки,
  • тонкий свитер с треугольным вырезом,
  • тонкий шерстяной или кашемировый свитер типа «гольф» или «водолазка»
  • «рыбацкий» свитер,
  • кардиган.

3. Цвет свитера следует выбирать зависимости от его назначения. Если вы собираетесь носить этот предмет гардероба на работу, то вам подойдут спокойные пастельные оттенки (нежно-розовый, персиковый, светло-голубой, бежевый). Свитера черного, коричневого, серого и белого цветов считаются универсальными. Поэтому если вы ограничены в средствах вам следует купить свитер одного из этих оттенков.

После того, как вы определились цветом и моделью, прежде чем оплатить покупку внимательно рассмотрите свитер. На нем не должно быть спущенных петель или затяжек, швы должны быть ровными аккуратными. Осмотрите рукава, там не должно быть катышек, если они присутствуют, значит изделие, которое вы держите в руках очень низкого качества. При примерке заострите внимание на том, как ваше тело ощущает себя в новой вещи. Если вам не комфортно, ощущается зуд или покалывание – от покупки такого свитера следует отказаться.

Читайте также обзор цен в магазинах свитеров и джемперов в Москве.

Автор - Марина