491 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно подобрать тени


Тени для векТени для век могут подчеркнуть красоту глаз, а могут окончательно испортить макияж. Чтобы правильно подобрать тени, нужно учитывать цвет глаз, тон кожи, цвет помады или блеска, а также какая будет на вас одежда. То есть выбор цвета теней – вопрос тонкий и неоднозначный. Однако на практике все эти тонкости можно свести к нескольким простым советам.

1​ Универсальный цвет теней – светло-серые. Они подходят практически любой женщине и под любой макияж.

2​ Если на губах яркая помада, то лучше либо вообще отказаться от использования теней, либо использовать бежевые или серые цвета.

3​ Для дневного макияжа лучше использовать всего один оттенок теней, нейтрального цвета (бежевый, коричневый, белый, серый).

4​ Матовые тени всегда смотрятся выгоднее блестящих. Сияющие тени с блестками будут уместны только на праздниках и торжественных вечерних мероприятиях.

5​ Не используйте одновременно больше двух-трех оттенков теней (если только вы не визажист, экспериментирующий с образом).

6​ Будьте осторожны с фиолетовыми и сиреневыми оттенками – они могут сделать глаза «потухшими» и невыразительными, не говоря уже о том, что иногда создают иллюзию фонаря под глазом.

Таковы общие рекомендации, как правильно подобрать тени, но внимания заслуживает также выбор теней в зависимости от цвета глаз.

1​ Для голубых глаз не особо подходят голубые же тени, лучше выбрать серые, черные, коричневые, золотистые, лососевые, белые или розовые. Мода на голубые тени вообще осталась далеко в 80-х, пользоваться ими надо осторожно.

2​ Для серых глаз отлично подходят розовые цвета и оттенки.

3​ Обладательницы колдовских зеленых очей могут рискнуть и выбрать фиолетовые или медные тени, только не зеленые. Зеленый цвет теней лучше не применять как основной, а пользоваться им в качестве оттенка.

4​ Красоту карих глаз хорошо подчеркивают серые или голубые тени, а также черные и бежево-коричневые.

Кроме того, тени могут различаться по консистенции, лучше всего подобрать тени в обычной компактной упаковке, но есть и так называемые жидкие тени. Их можно использовать, но только в сочетании с тональным кремом похожего типа и с жидкой подводкой. При этом обладательницам жирной кожи лучше отказаться от таких теней совсем – они просто скатаются на веках.

Впрочем, иногда скатываются и обычные компактные тени. Чтобы этого не происходило, перед нанесением теней веки нужно припудрить.
Читайте также обзор косметических магазинов Москвы.
Автор - Liza_sunshine