464 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Особенности выбора травматического оружия


Травматическое оружие самообороны – это класс механизмов, стреляющих резиновыми снарядами, которые не наносят проникающих ранений, но имеют при этом мощную силу удара. Далеко не все знают чем руководствоваться и на что стоит обращать внимание при покупке данного вида оружия. Критериев выбора несколько.

  1. Калибровка. Калибр является определяющим в выборе травматического оружия и на него следует обращать первоочередное внимание. От размера калибра напрямую зависит фактор поражения и дистанция дальности полёта пули. Но с другой стороны, чем он больше, тем оружие будет тяжелее и объёмнее. Наиболее распространённым считается калибр 9ммРА, для которого выпускаются несколько видов патронов с разной навеской пороха. 
  2. Патроны. Стоимость патронов с резиновой пулей непосредственно влияет на их качество и, следовательно, на эффективность стрельбы. Чем дороже патроны, тем выстрел будет безопаснее и точнее. Помимо резиновых пуль разрешается применять светозвуковые патроны, выстрелы которыми сопровождаются яркими вспышками и громким звуком. Такие патроны способны ошеломить и остановить противника на некоторое время, но их нельзя использовать в закрытых помещениях.  Обратившись в магазин оружия в Москве, следует выбирать травматический пистолет или револьвер, для которого будут подходить несколько видов патронов. Таким образом, всегда будет возможность альтернативного  выбора пуль для стрельбы.
  3. Кинетическая энергия пули при выстреле. Поражающий эффект в применении травматического оружия напрямую зависит от того какой будет начальная кинетическая энергия пули. При этом данная величина должна соответствовать возможностям применяемого оружия. Если устройство рассчитано для патронов в 20 Дж, то использование боеприпасов большей энергии может нарушить работу механизма оружия и вывести его из строя.
  4. Тестирование оружия перед покупкой. Чтобы не купить травматический пистолет или револьвер с заводским браком, при покупке следует выполнить несколько простых манипуляций. Прежде всего – проверить работу спускового механизма. Для этого, сняв оружие с предохранителя, медленно нажать на курок. Ход его должен быть равномерным и не содержать провалов, а при выключенном предохранителе, нажатие на курок становилось бы невозможным. Также рекомендуется частично разобрать оружие и осмотреть его внутренние стенки. Они должны быть ровными и не содержать следов литья. 
Собираясь купить оружие самообороны травматического характера, помимо конструкции, обращать внимание следует также на удобство ношения и использования, надёжность и ремонтопригодность.
Читайте также обзор цен на оружие в Москве
Автор - Дембель