485 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Советы при выборе ветклиники


Ветклиника

Во всех городах по всему миру существует множество клиник, способных предоставить домашним животным необходимую помощь и уход. Причем все они готовы открыть свои двери не только собакам-кошкам, но и более экзотическим животным, от крокодилов, до австралийских пауков. выбор предстоит нелегкий, ведь из такого обилия придется остановить свой взор лишь на одной клинике, куда и вы и пойдете.

В первую очередь, постарайтесь узнать побольше информации от ваших родных или близких вам людей. Расспросите друзей и даже просто знакомых, что-бы получить наиболее четкую картину того, куда же чаще всего обращаются они. Но, даже если таковых не нашлось, не стоит расстраиваться, ведь, наверняка, есть такое место, парк, сквер или специальная площадка, где счастливые хозяева выгуливают своих питомцев. У них тоже можно получить очень много полезной и ценной информации.

Совет второй: досконально изучите всю информацию, которую могут предоставить средства массовой информации, например, газеты и журналы, телевидение и радио. Кроме того, чтобы там не говорили, а каждая уважающая себя ветеринарная клиника просто обязана иметь собственный сайт на просторах Рунета. 

После этого, если выбор остался довольно широким, можно просто ориентироваться на то, насколько далеко клиника располагается от вашего дома. Это очень важный фактор, ведь обращаться туда придется часто. Животных следует периодически обследовать, делать им прививки и проводить специальные процедуры, а ели добираться до клиники придется несколько часов, то это может повлиять и на ваш привычный распорядок дня. Время работы тоже следует воспринимать серьезно, ведь желательно получить возможность экстренной помощи в любое время дня и ночи, а многие ветеринарные клиники работают круглосуточно.

Если все эти эти критерии уточнены, тогда можно звонить в выбранные вами клиники и уточнить детали. Чтобы не "мотаться" по городу, спросите, есть ли в клинике специальное оборудование, например рентген-аппарат, берут ли на месте анализы и производят ли исследования, типа УЗИ. Это убережет вас от лишних проблем в будущем.

Но вот настало время посетить и само помещение клиники и в этот момент будьте очень внимательны. Обратите внимание на общее состояния здания, все кабинеты должны быть стерильно чистыми, содержаться в полном порядке. Оцените также и место, в котором вам, возможно, придется довольно долго ждать своего любимца, оно должно быть удобным и комфортным.

На приеме у врача, не бойтесь спрашивать о его квалификации, опыте работы и так далее. Также не стоит стеснятся спросить о причинах и симптомах диагнозов, которые называет вам доктор. Обратите внимание и на чисто человеческое отношение персонала клиники к животным. Ведь не только здоровье, но само существование вашего питомца во многом зависит от вас, от правильности того выбора, который можете сделать только вы.



Автор - Drakonian