463 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как правильно подобрать витамины для кошек?


Не всегда хорошие корма, которые хозяева дают своим кошкам, обеспечивают их всем необходимым комплексом витаминов. Стрессы, взросление, беременность или восстановление после заболевания требуют организму пушистого друга поддержку в виде дополнительного витаминизированного лакомства, которое придаст силы, бодрости и здоровья. Но как среди изобилия витаминов, которые реализуют ветаптеки в Москве, выбрать те, которые будут самые необходимые в определённый период жизни?

  1. Витамины общеукрепляющего действия. В состав данного поливитаминного комплекса входят витамины А, В, С, D и Е. Каждый из них имеет своё положительное влияние на организм кошки. В частности витамин А отвечает за зрение, а также состояние шерсти, В, С и Е  -  нормализуют сердечно-сосудистую систему и участвуют в обмене веществ, а вот витамин D – благоприятно влияет на костные ткани и зубы кошки. Очень хорошо, когда в поливитаминных комплексах будут содержаться железо, магний, цинк, калий и кальций. Все эти микроэлементы  положительно воздействую на организм питомца в целом. 
  2. Корректирующие витамины. Данные ветпрепараты назначаются ветеринаром животному, которое болеет или недавно перенесло какое-нибудь заболевание. Они отличаются от общеукрепляющих более тщательно подобранной дозировкой тех или иных веществ, которые способны правильно откорректировать состояние здоровья кошки.  Представителем данной группы препаратов являются фитомины, которые подобираются под конкретные потребности домашнего питомца.
  3. Витамины моментального действия. Эти витамины назначаются в случае стрессового состояния кошки,  большой физической нагрузки или контакта с источником инфекции.  Их эффективность наступает сразу и имеет продолжительное воздействие.  Данные препараты даются животному разово или в течение короткого времени  и только по предписанию ветеринара. 
Только опытный ветеринар может правильно подобрать тот комплекс витаминов, который будет полезен для кошки и не нанесёт вреда его здоровью. Покупать препараты самостоятельно, ориентируясь только лишь на рекламу и советы фармацевта не следует.
Читайте также обзор ветаптек в Москве
Автор - Дембель