592 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать обычную ванну


Именно этим аксессуаром, установив его один раз при въезде в свою квартиру или при ремонте, человек пользуется долгие годы! Речь идет о ванне, которая готова верой  и правдой  прослужить своему  владельцу не  один десяток  лет. Это место не только для купания, но и для расслабляющего отдыха. Как видите, ванна - вещь необходимая и незаменимая. Именно поэтому при ее выборе стоит учитывать  и свои личные предпочтения, и технические характеристики каждой  модели.
Сегодня  магазины  сантехники в Москве  буквально потрясают  интересными  вариациями ванн. Это и модели с гидромассажем, и угловые ванны, и модели, сочетающие в  себе душевую кабину. В общем, выбрать есть из чего. Но, практика показывает, что обычные ванны, несмотря на современность товаров, не спешат покидать лидирующие позиции в списке востребованной  сантехники. Возможно, неиссякаемый  выбор обычных ванн со стороны  потребителей  обуславливается их проверенностью,  практичностью и долговечностью. 
Каким критериям выбора стоит придерживаться:
  • размер самой ванной комнаты - именно этот аспект во многом определяет тип, форму  и размер обычной  ванны;
  • форма - для стандартных помещений  целесообразно приобретать ванны  типичных форм, однако  для небольших помещений или для комнат, обремененных ступеньками, выступами, стоит присмотреться к нестандартным моделям;
  • стилистическое исполнение комнаты - выбранная модель ванны  ни в коем случае не должна резко вываливаться из общей атмосферы комнаты, если наблюдается придерживание дизайнерской идеи, то ванна должна исключительно дополнять единый  образ.
Если рассматривать материалы, используемые  при производстве  данной группы  сантехники, то можно подчеркнуть несколько вариантов:
  • чугун - немалый вес - отличительная черта  данного товара, для доставки и установки потребуется участие нескольких человек;
  • сталь - легкие и простые  в эксплуатации модели, неподдающиеся коррозии;
  • пластик - ванны изготавливаются из полимерных материалов, что позволяет приобретать различные  формы;
  • акрил - бесшумны и просты в уходе, отличная альтернатива стальным моделям;
  • керамика - прочность, экологичность и презентабельность - основные характеристики современной керамической ванны.
Строительные  магазины  Москвы, учитывая  спрос потенциальных потребителей, предоставляют разнообразный выбор ванн, выполненных не только согласно современным эскизам, но и проверенные прочные  модели.

Автор - Zisha