387 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать жалюзи


Традиционно  - на кухне, в санузле, в сауне используют чаще всего жалюзи из пластика или металла (они влагостойкие и просты в уходе), однако хорошо подойдут и жалюзи из ткани со специальной пропиткой. На кухне также хорошо устанавливать вертикальные жалюзи из стеклоткани. Этот материал обладает водоотталкивающими свойствами и его легко протирать. В помещениях с музыкальными акустическими системами или домашним кинотеатром рекомендуется устанавливать тканевые, а не металлические или пластиковые жалюзи. 

В гостиной, кабинетах руководителей, комнатах переговоров и т.п. рекомендуется использовать жаккардовые ткани. В офисных помещениях и коридорах подойдут простые или нетканые ткани (зависит от загрязненности и запылённости помещения). 

Необходимо учитывать сочетаемость цвета жалюзи с цветом мебели и стен: небольшие различия в оттенках могут разрушить тщательно выстроенную цветовую гамму интерьера.

Однотонные жалюзи неярких цветов создадут деловую атмосферу в офисе или спокойную и уютную – в квартире; веселые «игрушечные» рисунки будут уместны в детской комнате, яркие цветовые решения хороши для гостиной, развлекательных центров, интерьеров с оригинальным стилистическим решением.

Выбрать жалюзи, подходящие именно для Вашего дома – это не так уж сложно, как может показаться на первый взгляд. Однако, к выбору жалюзи стоит отнестись внимательно, правильно учитывая собственные жилищные условия. Цвет имеет значение. Цвет – это очень важное свойство жалюзи. Как они будут смотреться в интерьере, во многом зависит именно от их окраски. Небольшое отличие оттенка жалюзи от общего настроя комнаты – и дизайн испорчен. К этому нужно отнестись предельно внимательно.Важно!Выбрать на экране монитора необходимый Вам тип жалюзи, материал изготовления, цвет – очень затруднительно.Сделать выбор в офисе, не имея возможности сравнить материалы Жалюзи с помещением - так же трудно
Автор - yanaM