432 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбирать мебель для ванной


При выборе мебели для ванной комнаты следует учитывать как ее размеры, так и общую стилистическую направленность помещения, чтобы каждый отдельный элемент был составляющей гармоничной концепции интерьера.

Следующий важный фактор - это удобство, комфортабельность и функциональность мебели. Ведь ванная комната - это то место, куда мы все бежим с утра, а времени не всегда хватает. Очень важно, чтобы все необходимые вещи были под рукой. 

При выборе мебели следует обращать внимание и на ее технические свойства. Ванная комната - это помещение с повышенной влажностью, а значит каждая деталь мебели должна быть защищенной от высоких температур и иметь дополнительную пропитку. Не упускаем из виду и качества: хорошая мебельная продукция имеет ровное и гладкое покрытие, на ней отсутствуют трещины, деформации или какие либо подтеки. Фурнитуру лучше приобретать металлическую, она прослужит дольше и сохранит свой красивый блестящий вид на долгие годы. Строительные магазины Москвы предлагают множество различных видов фурнитуры. 

Еще одна важная составляющая мебели для ванной - ее вместимость. В этом помещении находится достаточно много предметов обихода, как больших, так и маленьких, которые мы ежедневно используем. Но все их надо где-то разместить. Идеальным вариантом будут тумбочки и шкафчики, в которых каждый предмет будет иметь свое четкое место. Не лишними будут выдвижные ящики, в которых удобно хранить различные мелочи. 

Если ванная комната небольших размеров, не нужно пытаться вместить в ней много разных деталей, чтобы избежать перегруженности внутреннего пространства. Лучше выбрать один-два многофункциональных элемента. 

При обустройстве ванной комнаты можно сразу приобрести целый мебельный гарнитур, а можно покупать все детали отдельно. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки. Мебельный гарнитур купить легче и проще, магазины сантехники в Москве всегда радуют их изобилием, кроме того, в нем каждый элемент уже изначально сочетается друг с другом. Но в этом случае вы получает стандартный мебельный набор. А вот подбирая элементы по отдельности, вы хоть и потратите много времени, зато сможете создать свой индивидуальный авторский проект оборудования ванной комнаты мебелью. 

Автор - prutenko