533 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать акваланг?


Сейчас, когда все двери для поездок в разные экзотические страны открыты, туристы России захлестнули теплые морские курорты курорты, а с этим и множественные подводные центры. Таинственные общения с морскими жителями, также заманивает людей в неизведанный зеленый полумрак. Плавание под водой с аквалангом огромной волной влилось в жизнь многих. Посетить дайвинг-центры в Москве может каждый любитель подводного мира. А вот как выбрать акваланг, мы попробуем разобраться в нашей статье. В переводе с латинского, акваланг означает "водяное легкое". Благодаря ему дайвер может дышать под водой. Испытали первый дыхательный аппарат под водой еще в 1943 году Эмиль Ганьян и Жак Ив Кусто. И с того времени акваланги каждый день позволяют изумиться красотами всего подводного мира тысячам дайверов. Если Вы решили купить снаряжение для дайвинга собственное, тогда необходимо знать как же правильно подобрать качественный акваланг полагаясь на следующие советы: 
1. Обратитесь к инструкторам, которые Вас обучали погружениям под водой – они точно дадут Вам необходимую консультацию по качеству снаряжения. 
2. Приобретать снаряжение лучше у проверенных временем производителей, которых совсем не много на рынке дайвингового снаряжения. Такие компании универсальны и выпускают полный комплект оборудования. 
3. При выборе БУ акваланга, просмотрите все объявления из этой рубрики. С опаской нужно относиться к предложениям, если дайвинг цена сильно занижена по сравнению со стоимостью на аппараты новые. Ведь от исправности каждой детали снаряжения зависит Ваша жизнь. 
4. Так же если Вы решили купить акваланг, то необходимо знать что в него входит: - баллоны с сжатым воздухом; - регулятор для подачи воздуха и снижения давления; - плавучести компенсаторы; - приборы, которые помогают определить в баллонах расход воздуха и глубину погружения. 
5. При покупке баллонов необходимо обратить особое внимание на обьем, материал, застежки и замки, вентили и др.. Все должно быть в идеальном порядке. При выборе акваланга следует знать, что они делятся на 5 поколений: 
1.Регулятор одноступенчатый; регулятор со ступенями редуцирования совмещенными. Они позволяют под водой свободно дышать, но здесь их функции прекращаются. 
2.Регуляторы со ступенями разнесёнными, где ступень первая имеет встроенный предохранительный клапан, а ступень вторая - противоточная. Такими видами аквалангов ведущие производители вовсе не занимаются. 
3.Регуляторы со ступенями редуцирования разнесенными, где ступень вторая выполняет и функцию предохранительную. Они достаточно надёжные, легкие, недорогие, просты по конструкции. Имеют большое распространение для обучения новичков. 
4.Регуляторы с поточными сбалансированными первыми ступенями и вторыми. Эти современные акваланги идеальны для хорошего дыхания при любой глубине и давлении в баллоне. 
5.Регуляторы, которые устойчивы к росту плотности воздуха с нарастанием глубины. Для профессионалов они незаменимы для новых рекордов. Все больше становится крут любителей плавания под водой, ведь один раз погрузившись в таинственную пещеру или на коралловый риф, под сверкающий лед или на затонувший фрегат, больше никогда не расстаться с этим неизведанным миром. Учитывая все вышеизложенное, Вы точно сможете подобрать под себя акваланг и убедитесь в его надежности. Читайте также обзор цен на снаряжение для дайвинга в Москве.

Автор - natali198007