519 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать пневмоинструмент


Что такое пневмоинструменты? Это специальные инструменты, которые функционируют благодаря сжатому воздуху. Применение такого оборудования позволяет экономить электрическую энергию. К тому же они просты и удобны в работе. Необходимо отметить, что пневмоинструменты отличаются между собой в зависимости от действия на: роторно-пластинчатые, ударные, распыляющие и прочие инструменты. 

По большому счёту, с начала появления таких устройств, главная их цель назначения была – облегчение ручного труда, его автоматизация и механизация. В результате пневмоинструменты производители выпускают безопасное и надёжное оборудование, которое способно функционировать на протяжении длительного времени, даже в условиях повышенной влажности.

Самые распространённые области использования таких устройств считается отрасль тяжелой промышленности, металлообработка, машиностроение, строительство. Также ручные варианты достаточно широко используются в быту. В общем, современные пневмоинструменты – это широкий выбор оборудования, которые предназначены для самых разных видов работ.

Виды пневмоинструмента

Такие устройства делятся на: профессиональные, бытовые и полупрофессиональные. Эти группы определяются ресурсом прибора до появления первых поломок. Бытовые инструменты используются для небольших и периодических нагрузок. Поэтому такие пневмоинструменты покупают для гаражных и домашних ремонтных работ. Что касается профессиональных инструментов, они достаточно износоустойчивые, обладают надёжными показателями, могут применяться для каждодневных работ. Полупрофессиональное оборудование по своим показателям находится между первым и вторым видом. Данные приборы совмещают в себе несколько функций. 

Также существуют и такие виды пневмоинструментов, как: ударные – зубила, молотки, пистолеты, трамбовка; вращающиеся – дрели, шуроповёрты, шлифмашинки и прочие. Также существуют и многие другие виды таких инструментов, которые выбираются в зависимости от поставленных перед ними целей и условий применения. Тут каждый выбирает в зависимости от собственных требований.
Читайте также обзор цен на бензоинструмент в Москве
Автор - San1985