519 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать батут


Сегодня в магазинах представлено огромное разнообразие различных моделей батутов для взрослых и детей, и многих покупателей беспокоит вопрос, как выбрать батут правильно? Отправляясь в магазин батутов, нужно четко определить, для каких целей данное приспособление будет использоваться. 
  1. Если необходимо купить батут для спортзала, то нужно обратить внимание на тот, диаметр которого составляет не менее шести метров. Как правило, в магазинах предлагают широкий выбор батутов для гимнастики, аэробики, фитнеса. 
  2. Если батут будет использоваться в домашних условиях ( в помещении, во дворе) и исключительно в развлекательных целях, то желательно выбирать снаряжение среднего размера (1,5-3 метра) на пружинной основе.
  3. Выбирая батут для ребенка, отдайте предпочтение надувным моделям. Производители предлагают различные варианты таких батутов: батуты-горки, батуты-бассейны, батуты-манежи (для малышей), в форме замков, зверей, сказочных героев, кораблей и т.д. 
  4. Также следует обратить внимание на наличие дополнительных принадлежностей и аксессуаров. Важную роль для безопасности играют защитные сетки и покрытия. Наличие надежной и эластичной сетки позволит подстраховать взрослого или ребенка во время прыжка, защищая от падения за пределы батута и различных травм. 
  5. При выборе батута, важно обратить внимание на материал, из которого он изготовлен. Он должен быть прочным, износостойким и надежным. Лучше выбрать батут из прочного полипропилена. Рама у всех моделей должна быть надежной, из стали, причем с двух сторон обязательно гальванизированной, чтобы избежать коррозии при эксплуатации, а не оцинкована (такая рама менее прочная). Причем, рама толщиной от 2 мм используется для батутов, предназначенных для больших нагрузок. Рама толщиной 1,5 мм способна выдерживать вес не более 70 кг - такие батуты можно покупать для подростков и детей.
Если подойти к выбору батута со всей серьезностью, то он будет долгие годы дарить эмоции и позитивное настроение взрослым и детям. 

Читайте также обзор цен на батуты в Москве


Автор - Kseniya-Poletaeva