562 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать джемпер


Джемпер - универсальная вещь, которая является популярной частью гардероба у представителей обоих полов. Как правило, он имеет U-образную форму ворота и надевается через голову. Данный предмет одежды отлично сочетается с классическими брюками, джинсами, шортами или юбкой. 

Чтобы купить джемпер, идеально подходящий для вас по всем критериям, обращайте внимание на:

• Ткань

Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки. Хлопок отличается красивым и естественным видом, а также хорошей воздухопроницаемостью и износостойкостью, однако он склонен к быстрому растягиванию. Шерсть и мохер - отличные варианты для холодной погоды, которые имеют достаточно высокую стоимость и нуждаются в специальном уходе.

Для тонкого кашемира характерны лёгкость и элегантность, но эта ткань прихотлива в обращении. Из недорогих и практичных материалов стоит выделить акрил, вискозу, полиэстер, микрофибру и флис.

• Фасон

Плотно прилегающие к телу джемперы подойдут худощавым людям и обладателям спортивного телосложения, но никак не полным особам, которым рекомендуется выбирать просторные модели без каких-либо нашивок и украшений.

• Цвет

Конечно, можно купить свитер к цвету глаз или волос, но лучше всё-таки ориентироваться на совместимость с остальными вещами в гардеробе. Если джемпер предназначен для посещений официальных мероприятий, то остановитесь на нейтральных тёмных цветах - чёрном, сером, коричневом, синем. Не рекомендуются для рабочей атмосферы такие оттенки, как бежевый, горчичный, кремовый, красный, фиолетовый и т. д. 

• Прочие детали 

Всегда внимательно осматривайте вещь - на ней должны отсутствовать затяжки, торчащие нитки, спущенные петли, катышки. Проследите, чтобы все швы были аккуратно прошиты. Если во время примерки вы ощущаете зуд, раздражение или покалывание, не приобретайте такой джемпер - остановите свой выбор на мягких на ощупь моделях. Изучите ярлык с инструкциями по стирке, а также ознакомьтесь с требованиями по уходу, чтобы в дальнейшем избежать быстрого износа и разочарования в покупке.

Читайте также обзор цен на свитеры и джемперы в Москве.

Автор - Starkella