533 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Как выбрать картину из гобелена


Гобеленовые картины – это не просто атрибут хорошего дизайна, это еще и способ украсить свой дом так, как хочется именно вам. 

В наше время красиво украсить стены стало намного проще, чем в былые времена, когда для оформления комнат в основном использовались дорогостоящие картины и гобелены. В распоряжении современных дизайнеров интерьера широкий выбор  недорогих гобеленовых картин, которые помогут придать вашему жилищу уют и домашнее тепло.

  • •Найти достойную картину для оформления спальни или гостиной не так-то просто, ведь она должна отвечать целому ряду требований: подходить по стилю и цветовой гамме, создавать в комнате положительную атмосферу и отвечать заданным размерам. Учитывая, что хорошая живопись стоит недешево, поиски вариантов обычно занимают довольно продолжительное время.
  • •Если вы затрудняетесь с выбором картины для интерьера классического стиля, полистайте художественные альбомы, сходите в музей, посмотрите галереи мастеров живописи в интернете. Подобные действия помогут определиться, какое направление, техника и жанр вам больше всего по душе. Купить репродукции классиков не сложно — если полюбившиеся картины не найдутся в готовом виде, вам сделают копию под заказ.
  • •Смело проходите мимо произведений, которые не вызывают никаких чувств. Если картина притягивает, ее краски воодушевляют и поднимают настроение, скорее всего она и есть то, что вам нужно.
  • •Крайне важно правильно подобрать сюжет изображения. Большая картина на стене станет центральным фокусным элементом комнаты и будет задавать общее настроение интерьера. Возьмем для примера работы художников-маринистов. Величественный парусник, покачивающийся на бескрайних просторах зеленоватой морской глади, на фоне белых облаков и голубого неба вызывает покой и умиротворение, навевает мечты о путешествиях и дальних странах. Подобная картина наполнит помещение свежестью и визуально увеличит его — это хороший вариант для комнаты отдыха.
  • •Или другой сюжет: корабль, попавший в шторм, кренится на бок, изо всех сил сражаясь с бушующими волнами. Атмосферу нагнетают нависающие темные тучи, картина передает уязвимость и ничтожность судна перед разыгравшейся стихией. Такое полотно несет сильный эмоциональный заряд, попавшие под его влияние люди будут чувствовать себя тревожно, где уж тут расслабиться и отдохнуть напряженного трудового дня.

Автор - Mellu