582 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:


Уютный и мягкий, халат может быть не только одеждой для дома или тем предметом гардероба, в котором вы выходим из бани или душа, но и отличной одеждой для отдыхаю Полноценный отдых возможен только в том случае, если владелица халата чувствует себя абсолютно комфортно. Это и неудивительно,  именно по этой причине любой магазин домашней одежды в Москве предложит богатый выбор халатиков – от сексуальных атрибутов соблазнения до практичных и удобных халатов. 

Попробуем разобраться, как же купить домашнюю одежду, а именно – по-настоящему хороший, удобный халат?
  • •Первым и самым главным свидетельством качества халата является ткань. Для изготовления халатов используют различные ткани – как натуральные, так и синтетические. Синтетика неприхотлива в уходе, довольно дешева, быстро стирается и не мнется. В таком халатике можно сколько угодно хлопотать по хозяйству, но для  постоянного ношения он не сгодится. Синтетика не может впитывать влагу и пропускать воздух. Поэтому в таком халате будет летом очень жарко, а в холод это будет по-настоящему неважный выбор. Однако такие ткани, как модал, очень мягкие и шелковистые, они будут идеальны для пошива халатов.
  • •Для банных халатов до сих пор лучше махровой ткани не найти варианта. В её состав может входить хлопок, бамбук, лен и прочие волокна естественного происхождения.
  • •Очень хороший вариант для халата - это египетский хлопок. Изделия из такого материала очень мягкие, легкие, прочные и долговечные. Даже после многочисленных стирок на халате из египетского хлопка не будут появляться катышки.
  • •Натуральный шёлк - особый материал, очень лёгкий, красивый, приятный на ощупь. Кроме того, шёлк полезен для здоровья: зимой он греет, летом - создаёт прохладу. Конечно, шёлк не термобельё, не стоит переоценивать его в этом смысле. Если вы хотите купить велюровый халат, то выбирайте натуральный велюр! Этот материал изготавливается из выростка, опойка и полукожника натуральных шкур, что обеспечивает особый комфорт и практичность. Велюровые халаты, чаще всего, представляют собой домашние костюмы, которые подойдут на все случаи жизни.
  • Каким бы ни был ваш выбор, халат должен нравиться именно вам, даже если он не совсем практичный, но дарит вам удобство и уют - берите, не задумываясь.

Автор - Mellu