590 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Уход за посадочным материалом садовых цветов


Те, кто посвятил всё своё свободное время выращиванию цветов, знают, как ухаживать за семенами, что бы они давали хорошие всходы и радовали глаз великолепием красок в течение всего тёплого времени года. А вот начинающим садоводам следуют прислушаться к рекомендациям профессионалов, которые на собственном опыте убедились в эффективности тех или иных действий, связанных с уходом за семенами.

Упаковка и хранение семян

Покупать посадочный материал лучше у проверенных производителей, которые дорожат своей репутацией и отвечают за качество продукции. Технологический процесс упаковки и хранения семян растений у этих компаний полностью соответствует ГОСТу.
Одним из главных факторов качественного посадочного материала, является влажность. Она должна быть в пределах 4-8%.  Такая влажность говорит о том, что семена хорошо просушены и хранились в надлежащих условиях. При покупке стоит обратить внимание на целостность упаковки и отсутствие следов намокания.
Хранить посадочный материал необходимо при температуре 12-18 градусов, при влажности воздуха не более 50%. Многие из тех, кто решился купить семена цветов заблаговременно, держит их на кухне. Это не совсем правильно, так как в этом помещении могут происходить резкие перепады влажности, а это не совсем хорошо сказывается на самих семенах. Их лучше хранить в жилых комнатах на определённом расстоянии от батареи.

Уход за луковичным и клубневым посадочным материалом

Клубневый посадочный материал необходимо на зиму выкапывать.  В холодное время года он хорошо хранится в ящиках с песком при температуре +3-6 градусов и стабильной влажности. Незимостойкие растения, которые высаживаются луковицами, также следует выкопать и хранить в условиях схожих с клубневыми материалом. Луковицы гладиолусов и лилий должны храниться при такой температуре, которая не позволит им замёрзнуть или преждевременно дать старт росту. Что бы луковицы не заплесневели и не подверглись разного рода заболеваниям, помещение в котором они будут храниться должно хорошо проветриваться.

Посадка

Семена цветов должны высаживаться, когда температура воздуха остановится на отметке не менее 20-ти градусов. Оптимальная температура должна сопровождаться наличием достаточного количества солнечного света и влаги.  Именно при таких условиях семена дадут хорошие всходы, а в последующем украсят участок обильным цветением и сочностью красок.
Купить луковицы цветов в Москве или же семена можно в специализированных магазинах, которые напрямую сотрудничают с производителями и гарантируют  высокое качество товара.
Читайте также обзор цен на семена в Москве

Автор - Дембель