489 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Улучшаем качество звучания колонок


Улучшить качество звука купленных ранее музыкальных колонок можно собственноручно. При этом нет необходимости использовать дорогостоящее оборудование или дополнительно расходовать средства. Как это сделать, читайте далее…

Дополнительная обивка корпуса колонок

Корпус колонки является резонатором, по стенкам которого расходятся вибрации от динамика. Очень часто эти вибрации сталкиваются друг с другом, и от этого искажается звук, падает его объём и снижается мощность. Что бы избавится от нежелательных вибраций, внутренность корпуса колонок покрывают звукопоглощающим материалом. Лучше в этом случае использовать ватин, синтепон, войлок или пенопропилен. Но здесь очень важно правильно разобрать колонку, не повредив при этом важные провода.

Укрепление корпуса колонок

Если производитель не уделил должного внимания качеству колонок, то его можно поправить самостоятельно. Усилить прочность конструкции акустики, а, следовательно, снизить резонанс стенок и уменьшить вибрацию, можно с помощью дополнительного укрепления их деревянными брусьями. Брусья с помощью монтажного клея крепятся вдоль углов в местах прилегания боковых стенок друг к другу. При этом их используют как распорки, а не просто садят на клей.

«Упаковка» фазоинвертора

Если музыкальные колонки, которые вы купили, совершив променад в ближайший магазин аудиотехники, фазоинверторного типа, то с целью уменьшения дребезжания фазоинвертора, можно выполнить следующие действия. Обмотать устройство в один слой звукопоглощающим материалом и зафиксировать его с помощью резинок. Что бы избежать свиста и нежелательных призвуков фазоинвертора, необходимо избавиться от защитных решёток внутри его трубы, попросту отрезав их. Но если вы не понимаете, что и к чему в колонках, то лучше от этого варианта отказаться.
Ещё, как вариант, можно сменить провода усилителей акустики (только для активного её типа) или установить колонки на шипы (подпорки), что бы увеличить высоту акустических устройств, которые стоят на полу.
Что бы музыка из колонок всегда звучала идеально, лучше купить музыкальный центр подороже. Этим вы избавите себя от всяческих манипуляций с усилением качества звука, а также жалобами и советами со стороны других слушателей.
Читайте также обзор цен на аудиотехнику в Москве

Автор - Дембель