557 посетителей на сайте
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Какие украшения сегодня в моде?


Модные украшенияСчитается, что украшения из драгоценных металлов и камней всегда в моде. Классические изделия из золота и серебра есть практически у каждой женщины, и она носит их постоянно или надевает время от времени. Однако современная мода меняет и стиль украшений. Если раньше модными считались классические ювелирные изделия с большими камнями, то на смену им пришли скромные украшения, в которых используются лишь мелкие камни или вообще нет камней. Такие украшения можно носить ежедневно, и они прекрасно подходят к любому наряду и к любому месту. Если посмотреть, какие ювелирные украшения в Москве предлагаются покупателям, то сразу станет ясно, что предпочтение отдается именно модным товарам. А что же считается модным на сегодняшний день?

В настоящее время ведущим направлением в ювелирном дизайне считаются украшения в виде животных и растений. Всевозможные зверьки, птицы, насекомые, цветы, плоды и листья, выполненные из золота или серебра с использованием мелких драгоценных камней, пользуются наибольшей популярностью. Главными элементами украшений в нынешнем сезоне остаются бриллианты и жемчуг. Однако спрос есть и на другие драгоценные и полудрагоценные камни, ведь многие предпочитают выбирать камень не по моде, а по своему вкусу, поскольку носят эти украшения долгие годы.

Особенно актуальны темы растений и животных для брошей. Броши опять вошли в моду, и фантазия дизайнеров предлагает огромный выбор интересных решений. Это и всевозможные фрукты, оригинальные цветы, бабочки, божьи коровки, паучки, олени, голуби, ящерицы и даже фантастические животные и растения.

Для серег в этом сезоне наиболее актуальны это листики и капельки. Листики выполняются из желтого или белого золота без камней. В дизайне используются листья различных деревьев, поэтому предложения таких изделий довольно разнообразны. Очень удачным вариантом считаются серьги с аметистом и аквамарином, выполненными в виде небольших капель. Отсутствие оправы вокруг камня выгодно преподносит прозрачность камня, позволяя ему играть своими гранями при удачном освещении.

Тем, кто предпочитает серьги из белого золота, предлагаются модные в нынешнем сезоне украшения в виде сердечек, бантиков, цветов. Это могут быть как подвески, так и пусеты. Они дополняются любыми драгоценными камнями на выбор. Наиболее внушительно выглядят серьги в виде банта с россыпью бриллиантов. Однако такие серьги не предназначены для повседневного использования. Их лучше приобретать для особых случаев, а не носить каждый день.

Очень модно и стильно выглядят целые комплекты из ювелирных украшений. Кольца, браслеты, серьги, кулоны, выполненные в одном дизайне и имеющие одну и ту же отделку из одинаковых камней, хорошо подчеркивают изысканность в одежде и безупречный вкус женщины.

Читайте также обзор цен в ювелирных магазинах Москвы.

Автор - Анатолий